Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 сентября 2021, 6:03 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Можно ли обжаловать заключение военно-врачебной комиссии?


Согласно пункту 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

При несогласии с гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизе в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизу, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2008 № 574.

Таким образом, гражданин имеет право самостоятельно обжаловать заключение военно-врачебной комиссии.

 

 

Прокуратура Орловской области

 

© Администрация Новодеревеньковского района

Версия для людей с ограниченными возможностями