Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 сентября 2021, 9:09 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

C какого времени действует требование к году выпуска автобусов, используемых для перевозки детей?


Данные требования установлены п. 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177.

Согласно рассматриваемому требованию Правил для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении.

Первоначально указанное требование вводилось в действие с 01.01.2017.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2016 № 1558 установлен другой срок вступления в силу требований - 01.07.2017.

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района

Версия для людей с ограниченными возможностями