Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 сентября 2021, 10:03 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Возможно ли трудоустроиться на должность гражданской службы без конкурса?


Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы не проводится в следующих случаях:

- при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)";

- при назначении на должности гражданской службы категории "руководители", назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

- при заключении срочного служебного контракта; - при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе.

В силу ст. 22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» конкурс также может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому нормативным актом государственного.

 

Межрайонный прокурор

 

старший советник юстиции                                                          Т.М.Макаренко

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района

Версия для людей с ограниченными возможностями