Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 1:14 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

15-16 октября 2015 года на территории Новодеревеньковского района под руководством ГлавногоУправления МЧС по Орловской области проходило командно - штабные учения по гражданкой обороне


15-16  октября 2015 года на территории Новодеревеньковского района под руководством ГлавногоУправления МЧС по Орловской области проходило командно - штабные учения  по гражданкой обороне по теме «Действия руководящего состава районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Орловской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного  и техногенного характера. Выполнение первоочередных мер по гражданской обороне"

В ходе проведения учений ставились первоочередные задачи по определению степени готовности органов управления, сил средств гражданской обороны к решению задач, предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации. Особое внимание было направлено на определение степени выполнения на территории района действующих нормативно-правовых актов по функционированию гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуация, совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления, сил и средств гражданской обороны.

Проверку прошли комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, по повышению устойчивости функционирования  экономики, эвакоприемная комиссия. На предмет готовности к ликвидации ЧС прошли городское поселение Хомутово, Новодеревеньковское сельское поселение, спасательные службы и отдельные формирования Новодеревеньковского района.

Проверялась система оповещения и связи (на базе ЛТУ п. Хомутово, МЦТЭ и Т  «Ливны Орловского филиала ПАО «Ростелеком»); убежищ и укрытий (отдел архитектуры  и строительства, ЖКХ администрации района); энергоснабжения (Новодеревеньковское РЭС филиала ПАО «МРСК центра» - «Орелэнерго); газоснабжения (Новодеревеньковский участок филиала АО «Газпром газораспределение Орел в п. Верховье; медицинская служба (БУЗ Орловской области Новодеревеньковская ЦРБ»); охраны общественного порядка (Отделение полиции Новодеревеньковское); защита животных и растений (отдел сельского хозяйства и продовольствия  администрации района); торговли и потребительских ресурсов (РАЙПО); противопожарная служба (ПЧ-29 по охране поселка Хомутово и Новодеревеньковского р-на); группа снабжения ГСМ (ОАО «Новодеревеньковсксельхозтехника) и другие службы.

Итоговое заседание КЧС и ОПБ района, на котором были подведены итоги командно-штабных учений, прошло в запасном пункте управления. Руководством штаба КШУ каждому подразделению была выставлена оценка, указаны недостатки, высказано пожелание в дальнейшем совершенствовать деятельность в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 


 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями