Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:53 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Нормативное правовое регулирование в области гражданской обороны.


Основная задача нормативного правового регулирования в области гражданской обороны - определение задач в области ГО, их правовые основы осуществления, определение полномочий органов государственной власти РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций не зависимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также сил и средств.

            Указ Президента РФ «О гражданской обороне» от 8 мая 1993 г. № 643 обязывает все предприятия, организации и учреждения независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности выполнять требования ГО, а для этой работы иметь в своих структурах специальные подразделения или специально назначенных работников.

            Закон РФ «О гражданской обороне» от 12.02.1998г. № 28-ФЗ является основным государственным законом в решении задач ГО. Для функционирования системы мероприятий по подготовке и защите населения от опасностей,   законом определена служба ГО. Служба предназначена для проведения мероприятий по ГО, включая подготовку необходимых сил и средств и обеспечение действий гражданских организаций ГО в ходе проведения аварийно- спасательных и других неотложных работ при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Во исполнение указа Президента «О гражданской обороне» постановлением Правительства РФ «О создании (назначении) в организациях структурных

 подразделений (работников) специально уполномоченных на решение задач в области ГО» от 10.07. 1999 № 782 определено положение о порядке назначения структурных подразделений (работников) и определены задачи в области управления ГО.

 

 Уполномоченный по вопросам гражданской обороны

        в   администрации городского поселения Хомутово Ф. Исаков

 

 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями