Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 1:01 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Места безопасного запуска пиротехники в Новодеревенькоском районе


В целях исключения чрезвычайных ситуаций при использования пиротехнических изделий гражданами в период новогодних праздников, а также в целях недопущения   использования данных изделий   в зданиях и помещениях в населенных пунктах района органами местного самоуправления определены площадки (места) для безопасного запуска пиротехнических изделий гражданами:

  п. Хомутово - стадион в парке культуры и отдыха п. Хомутово, стадион в районе ул. Мелиоративная; с. Судбище – центральная площадь с. Судбище; д. Дубровка – центральная площадь д. Дубровка; д. Дементьевка - центральная площадь д. Дементьевка;  с. Косарево -  площадь за Косаревским СДК; д. Никольское – на футбольной площадке; с. Новая Заря – на площадке возле старой столовой;  д. Кулеши – на пустыре за Кулешовским СДК; д. Суры – на площадке при въезде в населенный пункт; п. Шатилово – на стадионе;  с. Моховое – на площадке около старой школы; с. Красный Октябрь – площадка на территории бывшего зернотока; с. Кологривово – площадь с юго-западной стороны села; с. Паньково – площадь перед магазином «Лесная Сказка», площадь перед административным зданием ООО «Паньковское»;  с. Лазавка – площадь за СДК; п. Михайловка – площадь у старой конторы, возле СДК; п. Дубы – площадь возле СДК, школьная футбольная площадка; с. Старогольское - северо-восточная сторона, в районе парка Памяти; д. Благодать- западная сторона населенного пункта за Домом культуры; д. Пасынки – на территории футбольного поля.

 Помните, нельзя:

- Устраивать салюты ближе 30 м. от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев;

- Носить пиротехнику в карманах;

-  Держать фитиль во время зажигания около лица;

-  Использовать пиротехнику при сильном ветре;

-  Направлять ракеты и фейерверки на людей;

-  Бросать петарды под ноги;

- Низко нагибаться над зажженными фейерверками;

- Находиться ближе 15 м. от зажженных салютов и фейерверков;

- использовать поврежденные петарды и т.п.;

- запускать петарды с рук.

 Начальник отделения надзорной деятельности по

 Новодеревеньковскому и Краснозоренскому районам              П. Шурлов

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями