Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 15:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Сотрудниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Орловской области организованы профилактические рейды по жилому сектору. Их главная цель – стабилизация пожарной обста


   Сотрудниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Орловской области организованы профилактические рейды по жилому сектору. Их главная цель – стабилизация пожарной обстановки в регионе.

   Около 80% пожаров приходится на жилой сектор. Статистика свидетельствует, что большинство пожаров происходит от беспечного отношения к огню самих людей. Среди основных причин пожаров в жилом секторе – неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неисправное печное отопление, неосторожное обращение с огнем. В связи с этим ежедневно проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение возгораний в быту. В работе по профилактике пожаров принимают участие сотрудники Государственного пожарного надзора, пожарных частей, социальной защиты, полиции, органов местного  самоуправления, добровольные пожарные.

   С жителями проводятся беседы о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, а также раздаются памятки по пожарной безопасности.

 

Начальник ОНД по Новодеревеньковскому и

Краснозоренскому районам                                             П. Шурлов   

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями