Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 16:23 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Противопожарная защищенность социально-значимых объектов – в центре внимания


Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому району провели проверку противопожарного состояния Шатиловского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Подобные мероприятия очень важны как для проживающих, так и для персонала учреждения. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения.
В ходе проверки инспекторы ОНД изучают документы по вопросам обеспечения пожарной безопасности, осматривают помещения, проверяют огнетушители, пожарные рукава. Помимо непосредственно проверок противопожарного режима, в ходе данных мероприятий были проведены практические тренировки по действиям при пожаре, а также инструктивные занятия с персоналом учреждений, направленные на предупреждение пожаров.

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями