Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 10:42 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАЙОННОГО КОНКУРСА по соблюдению законодательства по охране труда и здоровья работников за 2015г.


Опубликовано 15.02.2016 г.

12 февраля 2016 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по охране труда. На повестке дня стоял вопрос: подведение итогов ежегодного районного смотра-конкурса организаций района по соблюдению законодательства по охране труда и здоровья работников.

По  данному вопросу заслушали председателя межведомственной комиссии по охране труда Новодеревеньковского района Е.В. Васютина, который отметил,  что в организациях района проводится  определенная работа, направленная на улучшение условий  и охраны труда работников  на местах. Проводятся периодические медосмотры в полном объеме, приобретаются средства индивидуальной защиты, спецодежда, обновляется технологическое оборудование.  Е.В. Васютин    представил на рассмотрение  членов комиссии документы организаций, расположенных на  территории района и пожелавших принять участие в районном смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Новодеревеньковского района в 2015 году.

         Всего в смотре-конкурсе приняли участие  16 организации  различных форм собственности. Общее число участников- 783  человека.  Отказа в приеме документов  для участия в конкурсе не было.

         На основе проведенного сравнительного анализа по бальной системе показателей, представленных организациями в соответствии с таблицей оценочных показателей состояния условий и охраны труда,  наибольшее  число баллов  сложилось по организации - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хомутовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Домникова В.М.», в котором выполнены 75% показателей, предусмотренных смотром- конкурсом, по высшей балльной системе.

Комиссия  признала вышеназванную организацию победителем смотра-конкурса. В то же время отмечена   положительная работа  по соблюдению законодательства в области охраны труда в МУП «Бытовик»,  БУЗ Орловской области «Новодеревеньковская ЦРБ».

В соответствии с  Положением о районном смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Новодеревеньковского района, утвержденным постановлением администрации Новодеревеньковского района от 30 октября 2012г. № 452 «О районном смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и  охраны труда в организациях Новодеревеньковского района» главе района направлено ходатайство  о награждении почетной грамотой администрации района Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хомутовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Домникова В.М.» (директор – И.А.Емельянова)- победителя смотра-конкурса на  лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Новодеревеньковского района в 2015 году в номинации «Лучшая организация Новодеревеньковского района в сфере охраны труда». 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями