Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 11:06 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

11 марта 2016 года в д. Дементьевка Новодеревеньковского района состоялась встреча с сельскими жителями.


Опубликовано 16.03.2016 г.

В период с 11 по 29 марта 2016 года в Новодеревеньковском районе пройдут встречи представителей органов местного самоуправления с жителями района, на которых  прозвучат отчеты глав сельских поселений о проделанной работе. Также в ходе этих встреч будут обсуждаться насущные проблемы, которые необходимо решать совместными усилиями в наступившем году.

Одна из таких встреч проведена 11 марта 2016 года в д. Дементьевка.  

Глава Судбищенского сельского поселения С.М. Папанова отчиталась перед населением о проделанной работе за период 2015 года. Она продемонстрировала презентацию, наглядно рассказывающую об итогах социально-экономического развития населенных пунктов, входящих в состав Судбищенского сельского поселения в 2015 году и задачах на период 2016 .

Перед жителями прозвучал отчет участкового уполномоченного полиции МО РВД России «Нводеревеньковское» старшего лейтенанта полиции А.А. Василева.

Глава Новодеревенькоского района С.Н. Медведев проинформирован селян о разграничении полномочий в соответствие с действующим Федеральным Законом РФ №131, а также рассказал о содержании дорог в населенных пунктах, о водоснабжении, благоустройстве территории и многом другом.

В своем выступлении глава района особенно подчеркнул, что в настоящее время государство всячески поддерживает идеи развития малого предпринимательства на селе. Такие формы деятельности как садоводство, огородничество, животноводство, рыборазведение могли бы стать эффективным началом для возрождения и развития населенных пунктов с маленькой численностью населения.

Жители д. Дементевка поднимали наиболее волнующие их вопросы, среди которых ремонт водопроводной сети в д. Васильевка, капитальный ремонт  здания Дементьекского  клуба, вывоз твердо-бытовых отходов и т. п. Подводя итоги встречи, глава района акцентировал внимание на том, что многие вопросы требуют совместных  усилий как администрации района и сельского поселения, так и простых тружеников, жителей, занимающихся общественной работой, руководителей предприятий и организаций. И только слаженная совместная деятельность может принести положительный результат для развития инфраструктуры села.   

Деятельность главы Судбищенского сельского поселения за 2015 год общим головованием признана удовлетворительной. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями