Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 10:15 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

18 марта 2016 года на центральной площади п. Хомутово проведен митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.


Опубликовано 21.03.2016 г.

Участниками митинга стали представители местных отделений политических партий, ветеранских и молодежных движений, трудовые коллективы, молодежь. На мероприятии  присутствовали представители администраций района и поселка.

В этот день ровно два года назад Крым получил официальный статус автономной республики и вошел в состав Российской Федерации в качестве субъекта. В рамках проведенного референдума по статусу Крыма за воссоединение с РФ проголосовало 97% жителей.

Руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России»  С.В. Соломатина в своем выступлении подчеркнула,  выразив мнение молодежи района, что «спустя 23 года восторжествовала историческая справедливость – 16 марта 2014 года произошло воссоединение Крыма с Россией. Это является значимым событием XXI века, как для россиян, так и для жителей полуострова. Для большинства  людей Крым – это город  воинской Славы. Для молодежи возвращение Крыма в «родную гавань»  - еще один душевный посыл к возвращению к своим истокам, национальным традициями. Это повод вспомнить свою историю, героические подвиги наших предков, храбро сражавшихся во все времена за свободу и независимость нашей Родины»

Со сцены в этот день звучали выступления руководителя местного отделения исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» С.Д. Гречанюк., председателя правления местного отделения регионального общественного объединения молодежного движения «Патриоты Орловщины» М.В. Семочкиной,  капитана второго ранга в отставке А.А. Махначева, члена молодежного Совета профсоюза образования и науки Новодеревеньковского района Е.Ю. Удовыдченко, координатора Новодеревеньковского местного отделения ЛДПР Г.Д. Толмачевой.  

Все выступающие отметили важность и значимость воссоединения Крыма с Россией и выражали поддержку проводимому Президентом России политическому курсу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями