Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 7:21 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

26 апреля 2016 года в районном краеведческом музее проведено мероприятие , посвященное 30- летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.


Опубликовано 26.04.2016 г.

26 апреля 2016 г.  в 30 - ю годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции в краеведческом музее Новодеревеньковского района состоялась встреча с ликвидаторами и вдовами, посвященная крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофе.

Для гостей мероприятия поведена экскурсия, которую подготовила заведующая краеведческим музеем С.В. Дулина.

Сотрудник центральной районной библиотеки О.В. Лысанова сделала обзор по  выставке книг «Чернобыль: не гаснет памяти свеча!», напомнив присутствующим о страшных событиях 30-летней давности, поименно вспомнив наших земляков - участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

Глава района С.Н. Медведев поблагодарил участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС  за их подвиг, мужество и самоотверженность, проявленные в борьбе с радиацией, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни. Он тепло приветствовал вдов ликвидаторов.

Глава района вручил ветеранам-чернобыльцам благодарственные письма «За проявленные мужество и самоотверженность при ликвидации последствий аварии  на Чернобыльской атомной электростанции и в связи с 30-летием катастрофы, а вдовам ликвидаторов - цветы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями