Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 13:56 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Автопробег, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Опубликовано 17.05.2016 г.

6 мая 2016 года в рамках празднования 71 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях привлечения молодежи к мероприятиям, связанным с увековечиванием героических событий Великой Отечественной войны, привлечения детей и подростков к мероприятиям, посвященным знаменательным памятным датам Российской военной истории, по инициативе главы Новодеревеньковского района С.Н. Медведева и при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»от Мемориала славы п. Хомутово стартовал автопробег, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Живем и помним!»

Перед стартом участники автопробега возложили живые цветы к братскому захоронению на алее Славы.

С приветственным словом к собравшимся и участникам автопробега обратился глава района С.Н. Медведев. Он отметил, что проведение автопробега в честь победителей в Великой Отечественной войне – благое дело, и самое главное, чтобы не забывали, чтобы помнили о тех, кто отдал свою жизнь за мир на Земле. Это мероприятие – дань глубокого уважения и почести всем, кто воевал, кто восстанавливал страну после военной разрухи. Глава района поблагодарил всех, кто откликнулся, поддержал инициативу и принял участие в этой акции.

Перед участниками акции также выступили секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» С.Д. Гречанюк и капитан второго ранга А.А. Мохначев.

Сотрудник ГИБДД П. Данилов проинструктировал о правилах движения транспортных средств в колонне.

Настоятель храма Протоирей Сергий благословил участников автопробега.

Участники автопробега посетили мемориалы, памятники, братские захоронения Новодеревеньковского района. На местах стоянок были проведены митинги, где рассказывали о событиях Великой Отечественной войны, подвигах наших земляков, и тех, кто освобождал район от фашистских захватчиков.  Участники мероприятий возложили живые цветы и венки к памятникам и обелискам.

С удовольствием участники автопробега посетили исторический комплекс «Вяжи». С интересом слушали о военных событиях, вошедших в историю Великой Отечественной войны. Возложили цветы и венки к Вечному Огню и обелиску. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями