Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 18:24 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

1 июля 2016 года в Новодеревеньковском районе состоялся областной семинар представителей областных и районных советов ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Орловщины.


Опубликовано 13.07.2016 г.

Прибывшую из областного центра делегацию руководителей ветеранских организаций, возглавляемую председателем областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н. М. Кутузовым с уважением и гостеприимством встречали на Новодеревеньковской земле.

Мероприятие началось с посещения мемориала Славы в центре п. Хомутово и возложения цветов к Вечному огню.

Затем гости и участники семинара были приглашены в зрительный зал Центра культуры п. Хомутово на пленарное заседание, в ходе которого обсудили актуальные вопросы ветеранского движения.

Открыл семинар Кутузов Н. М. – председатель Орловской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к участникам семинара обратился глава Новодеревеньковского района С. Н. Медведев. Он отметил особую роль старшего поколения в развитии и становлении Новодеревеньковского района, особенно в послевоенные годы.

Глава района  поблагодарил  все старшее поколение за неоценимый вклад в развитие экономики, культуры, района и поселка, воспитание у подрастающего поколение высоких нравственных и патриотических качеств.

Председатель Новодеревеньковского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.А. Редькин проинформировал о работе районной ветеранской организации.

Он рассказал о тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, администрациями района, поселка, сельских поселений, районным Советом народных депутатов, общественной палатой, с целью улучшения жизни и защиты прав  ветеранов, пенсионеров, инвалидов.

О деятельности по вовлечению людей старшего поколения  в общественную жизнь района, о мероприятиях для ветеранов, пенсионеров, инвалидов, проводимых в районе, рассказала председатель первичной организации ветеранов пгт Хомутово, заведующая отделением социально-досуговой деятельности для людей пожилого возраста и инвалидов БУ ОО «ЦСОН Новодеревеньковского района» Н. С. Каткова.

Н. М. Кутузов – председатель Орловской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов поблагодарил руководство района в лице С.Н. Медведева, активистов ветеранского движения за организацию работы со старшим поколением, за активную жизненную позицию, неравнодушие, большой вклад в решение различных проблем и плодотворную работу ветеранских организаций.  

Он вручил «Медаль за заслуги перед ветеранским движением Орловской области» главе  Новодеревеньковского района С. Н. Медведеву, главе поселка Хомутово С.К. Овчинникову, заведующей музеем истории Шатиловской СХОС Л.В. Сычевой, главе Суровского сельского поселения Г.И. Филиной, председателям  первичных ветеранских организаций И.Г. Полякову, Н. С. Катковой, В.П. Ганчеву, В.В. Плешанову.

Насыщенная программа семинара не ограничилась мероприятиями только в районном центре Хомутово.

После посещения районного краеведческого музея и знакомства с историей района, участники семинара совершили экскурсионную поездку по маршруту Хомутово - Моховое – Шатилово. По пути была остановка в д. Раевка и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В селах Моховое и Шатилово гости посетили музеи истории Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции и рода Шатиловых, побывали в урочище «Колок», осмотрели опытные делянки ФГБНУ «Шатиловская СХОС ВНИИ ЗБК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями