Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 13:41 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Новодеревеньковском районе утвержден план совместных мероприятий в рамках областной акции "Подросток под защитой закона!"


Опубликовано 22.07.2016 г.

Стартовала областная акция «Подросток под защитой закона»

Акция продлится почти четыре месяца и завершится 30 сентября.

Организатором её  выступило УМВД России по Орловской области. Сотрудниками ведомства был разработан план мероприятий, к участию в которых подключены региональные отделения Прокуратуры, УФСКН, Следственного комитета, УФСИН, Департамента образования Орловской области, администрации города Орла, общественные организации.

Мероприятия, запланированные в рамках акции, в большинстве своем направлены на профилактику распространения наркомании в молодежной среде, на формирование здорового образа жизни, популяризацию занятий физической культурой и спортом, патриотическое воспитание несовершеннолетних, на профилактику подростковой преступности.

Особое внимание будет уделено трудным подросткам, стоящим на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних – их сегодня 569 человек. Для них  предусмотрены различные виды занятости – экологические отряды, профильные смены в загородных лагерях. 

 Главой Новодеревеньковского района С.Н. Медведевым утвержден план совместных мероприятий по подготовке и проведению районной акции по профилактике подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних «Подросток под защитой закона»

Стражи закона, представители общественных организаций и местной власти будут проводить встречи, спортивные турниры и уроки правовой грамотности среди подростков. Все они направлены на профилактику подростковой преступности и правонарушений, которые совершаются в отношении несовершеннолетних. Акция в Новодеревеньковском районе  продлится до 30 сентября.  

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями