Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 5:56 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

"Играй гармонь Орловщины!" в Новодеревеньковском районе


Опубликовано 22.08.2016 г.

20 августа 2016 года в Центре культуры и досуга пгт.  Хомутово прошел фестиваль «Играй гармонь Орловщины!

Этот  проект регионального отделения партии  «Единая Россия» стартовал в Орловской области в декабре 2015 года. Его целью является сохранение традиций, поддержка исполнителей народной музыки и поиск новых талантов, а также патриотическое и нравственное воспитание молодежи на лучших образцах народного творчества.

В зале собрались истинные поклонники народной музыки, которые радостно встречали любимых артистов, ведь гармонь на Новодеревеньковской  земле всегда пользовалась большой популярностью.

Обращаясь к гостям и всем присутствующим в зале, глава района С.Н. Медведев подчеркнул, что Новодеревеньковская земля всегда славилась трудолюбивыми и талантливыми людьми, которые чтут и помнят традиции своих предков. Гармонь – это инструмент, который может раскрыть все особенности, все грани русской души. Гармошка   в руках любителей и профессионалов  одинаково игрива и весела. Она помогала русскому человеку не только в праздники и дни радости, но и согревала душу и поднимала дух солдат в годы военного лихолетия. Глава района пожелал всем участникам фестиваля успехов, радостных побед и хорошего настроения.

Режиссер и ведущий праздника заслуженный артист РФ, гармонист «Золотой десятки гармонистов России» - Геннадий Калмыков устроил для Новодеревеньковцев настоящий праздник и на протяжении трех часов радовал зрителей и прославлял «русскую гармонь».

Мероприятие прошло в форме фестиваля. Вместе с известными гармонистами и коллективами из г. Орла такими как, ансамбль гармонистов «Ребята из Орла», с участием нашего земляка Сергея Козлова  (директора Орловского художественного училища, талантливого баяниста), вокального трио «Радость» и мн. др.,  в концертной программе выступили гармонисты Новодеревеньковского района: Юрий Глотов, Евгений Савушкин, Александр Калинушкин,  Павел Зиновьев, Анатолий Пахунов,  Александр Пую и другие самодеятельные артисты. Всем гармонистам были вручены памятные дипломы от секретарь орловского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями