Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 13:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

27 августа 2016 года в п. Хомутово Новодеревеньковского района на стадионе ДЮСШ состоится матч по американскому футболу.


Опубликовано 22.08.2016 г.

Инициаторами и организаторами мероприятия являются администрация Новодеревеньковского района и  местное отделение Всероссийской политической партии

«Единая Россия»

Товарищеский матч состоится между командами  «Eagles» г. Орел и «48-е» Липецкая область

 

Начало матча в 15-00

 

 

 

 

Справочно:

Америка́нский футбо́л, спортивная командная игра с овальным мячом на прямоугольной площадке (90х49 м), разделенной на 20 равных отрезков; в командах по 11 человек. Игра длится 4 периода (по 15 минут чистого времени) Цель игры — приземлить мяч за лицевую линию ворот (6 очков); попасть в створ ворот с игры (3 очка), со штрафного (1 очко). Разрешены силовые приемы. Футболисты имеют защитное снаряжение (шлем, накладки на плечи, щитки-наколенники, нагрудник).

Американский футбол – это игра не похожая на все остальные. Только с первого взгляда кажется, что это беспорядочная свалка, на самом деле — это битва двух тактик. Каждый игрок на поле знает, что он должен сделать в конкретный момент времени, а физическая подготовка идет только ему на помощь. Игрок в американский футбол должен быть сильным, чтобы соответствовать своему амплуа на поле. Игрок должен быть умным, чтобы понимать игру и разгадывать действия соперников. Не многие командные виды спорта могут похвастаться подобным симбиозом.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями