Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 12:26 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

18 октября 2016 года в Центральной районной библиотеке проведен час патриотизма «Защитники земли Русской», посвященный Дню народного единства


Опубликовано 21.10.2016 г.

«Защитники земли Русской» - под таким названием в центральной районной библиотеке проведен час патриотизма, для учащихся 5 - Б класса Хомутовоской школы (кл. рук. Колганова С.В.) . Это мероприятие было приурочено к  празднованию Дня народного единства, который мы отмечаем 4 ноября. Присутствующим была предложена  литературно-поэтическая композиция, а также видеоматериал о символах России, об  истории возникновения праздника, его значимости для российского народа. Ведущие ознакомили ребят с  историческими личностями - князем Дмитрием Пожарский и купцом Кузьмой Мининым,  которые явились организаторами Нижегородского ополчения. На празднике  звучали патриотические, красивые строки о России из стихотворений Ю. Друниной, З. Александровой. Затем ребята приняли участие в   викторине «4  ноября - День единства России», в которой  проверили свои знания по истории Отечества. В заключение все крепко взялись за руки и дружно произнесли   речевку:

Главное — вместе!

Главное дружно!

Главное с сердцем горячим в груди!

Нам равнодушных в жизни не нужно!

Злобу, обиду из сердца гони!

Мы надеемся, что дети запомнят это чувство удивительной приподнятости и сохранят патриотизм в сердце  на всю жизнь, будут достойны своих славных предков.

К мероприятию оформлена выставка литературы: «Россия — священная наша держава».

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями