Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 1:41 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Поздравление главы района с Днем народного единства.


Опубликовано 3.11.2016 г.

 Уважаемые Новодеревеньковцы!

4 ноября мы отмечаем День народного единства  в память о событиях 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай – город, освободив Москву от польских интервентов.

В Западной Европе считали, что Россия никогда не обретет былого могущества. Однако возникшее в глубине страны народное движение спасло русскую государственность. «Смутное время» было преодолено, и подняли народ на борьбу «гражданин Минин и князь Пожарский», как написано на поставленном в их честь на Красной Площади в Москве монументе.

В самые трагические для Отечества моменты многомиллионный народ в независимости от национальности, происхождения, вероисповедания, положения в обществе, поднявшись во едино, распрямив плечи, бесстрашно шел на врага и побеждал. Так было в Отечественную войну 1812 года, в великую Отечественную войну 1941-1945 годов.

И сегодня реальность посылает России новые вызовы. Мир становится все более жестким, порой отвергается не только международное право, но и элементарные нормы приличия. Как и во все времена Россия обречена быть миротворцем, а не захватчиком.

Россия всегда начиналась с пристрастия к труду, к терпению, к правде, к доброте. От сюда - и дела ее  большие, складывающиеся из кропотливого труда каждого на родной земле, и судьба, отличная от всех.

Будущее нашей великой Родины зависит от взаимной ответственности власти и каждого гражданина, от доверия в обществе, коллективе, семье.

Мы можем и должны ощутить себя ответственными хозяевами своей страны, своего края, своей малой родины.

Дорогие земляки, примите искренние поздравления с праздником, пожелания добра, здоровья, благополучия, мира, успехов во всех начинаниях на благо района, трудового коллектива, каждой семьи.

 

С.Н. Медведев, глава района

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями