Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 19:31 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

25 ноября 2016 года в Центре культуры п. Хомутово Новодеревеньковского района проведен праздничный концерт, посвященный Дню матери.


Опубликовано 29.11.2016 г.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, 25 ноября 2016 года в Центре культуры п. Хомутово Новодеревеньковского района.

В фойе Дома культуры были оформлены выставки, посвященные Дню матери:  детских рисунков, учащихся Детской школы искусств, которую организовали преподаватели ДШИ Нинель Колчева и Александр Тихонов «Мам у меня одна такая»; фотовыставка «Загляни в семейный альбом» и выставка народного творчества «Вместе с мамой мастерим», подготовленные по инициативе местного отделения общественной организации «Союз женщин Орловщины», возглавляемой Ольгой Ершовой.

Глава поселка Хомутово Сергей Овчинников адресовал в своем поздравлении самые теплые пожелания всем мамам поселка: «Дорогие женщины, мамы, бабушки! примите  искренние поздравления   с наступающим  праздником - Днем матери! Для любого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдает  все свои силы, заботу, ласку  и  нежность. О ней мы вспоминаем  в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся  за поддержкой  в    трудные минуты   на протяжении   всего жизненного пути.  Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.В этот праздничный день, дорогие матери, примите слова признательности, любви и уважения! Пусть в Ваших глазах не гаснут улыбки! От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, заботливой мужской поддержки,  взаимопонимания и ответного тепла от своих детей!"

Глава поселка вручил  дипломы и памятные медали о присвоении звания «Многодетная семья Орловской области» следующим семьям:

Азарян Тамаре и Сантуру, Борзенковой Светлане, Гаджимурадовой  Камиле, Ермоловой Ольге, Загайновой Людмиле,Зайцевой Вере, Райзер Елене, Руфф Ирине, Толмачевым Оксане и Сергею, Трач Людмиле, Шахмурзаевым  Жарадат и Алихану.  

Также за участие в выставках и творчестве в разных номинациях памятными подарками и благодарственными письмами администрации городского поселения Хомутово награждены:  Ибрагимова Людмила и ее дочь Ирина, Попова Лилия и ее дочь Елизавета, Меркулова Лилия и ее дочь Софья, Малахова Наталья и ее дочь Эвелина, Богатых Елена и ее сын Кирилл, Зубакина Наталья и ее дочь Кристина, Лобанова Анастасия и ее дочь Виктория, Пряжникова Ирина и ее дочь Анна, Косоротикова Мария и ее дочь София, Симонова Светлана и ее сын Захар, Матвеевна Наталья и ее дочь София, Алешечкина Наталья и ее дочь Александра.

Переполненный зал в этот день встречал теплыми аплодисментами артистов. Свои номера всем присутствующим мамам дарили воспитанники детской школы искусств, танцевальный коллектив «Вдохновение», хор районного центра культуры, солисты центра культуры п. Хомутово. С особой радостью встречали зрители гармонистов Евгения Савушкина, Юрия Глотова, Александра Калинушкина, семейный дуэт Александра и Юрия Бечко. Они порадовали зрителей не только  игрой на давно полюбившемся народном инструменте  гармони, но и  исполнением народных частушек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями