Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 14:13 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новогоднее поздравление главы Новодеревеньковского района С.Н. Медведева


Опубликовано 31.12.2016 г.

 

 

Уважаемые Новодеревеньковцы,

примите искренние поздравления с наступающим Новым  годом и великим праздником -  Рождеством Христовым! Пусть 2017 год принесет в каждую семью здоровье, благополучие, исполнение желаний, успехи в работе, мир, спокойствие!

 

Уверен, вместе мы сможем сохранить и приумножить достижения и успехи, которых добились в прошедшем году, преодолеть трудности.

Главным итогом уходящего года стало то, что мы обеспечили выполнение всех полномочий, возложенных на муниципальный район в январе 2016 года. В соответствии с законодательством по обеспечению функционирования в штатном режиме дорожного хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, выполнили социальные обязательства перед гражданами, завершили год без задолженности по заработной плате работников бюджетной сферы, коммунальным платежам и отчислениям во внебюджетные фонды.

Среди знаковых событий 2016 года следует отметить празднование 450-летия города Орла, проведение международного агарного форума «Шатилово», посвященного 120-летию Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции, 75-летие освобождения Новодеревеньковского района от немецко-фашистских захватчиков, достойное проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Орловского областного совета народных депутатов, органов местного самоуправления.

Наши сельские труженики крупных сельскохозяйственных организаций, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, несмотря на сложные погодные условия, получили весомый урожай.

2016 – год ввода в эксплуатацию первой очереди автодороги Орел-Ефремов, ремонта дорожного покрытия улиц райцентра, дорог в сельских населенных пунктах.

Благодаря усилиям муниципальной власти и депутатам областного совета Л. Удаловой и Г. Сафонова переведены на газовое отопление медицинские пункты п. Дубы и Михайловка, произведен ремонт Шатиловского сельского Дома культуры. Удалось завершить ремонт Шатиловской средней школы, спортивных залов в Паньковской и Мансуровской школах.

В результате передачи полномочий по культуре сельским поселениям нам удалось отладить работу в этой сфере, сохранить кадровый потенциал, осуществить ремонт ряда объектов.

В районе произошли знаковые события в патриотическом, духовно-нравственном воспитании населения, развитии туристической привлекательности края, физической культуры и спорта.

Заложен сквер Памяти в честь воинов – интернационалистов, участников локальных войн. Центром мемориала, который планируется открыть в августе 2017 года, станет боевая машина БТР-60, переданная недавно району депутатом Госдумы Н. Ковалевым.

Незабываемым событием стало шествие сотен Новодеревеньковцев в рядах Бессмертного полка в День Победы в Хомутово и населенных пунктах района.

С высоким душевным подъемом прошел традиционный автопробег по местам боевой Славы района до с. Вяжи. В прошедшем году положено начало проведению турнира по стрельбе в память об учителе – участнике Великой Отечественной войны С.Г. Панфилове.

Особый статус в минувшем году приобрела Моховская сельская библиотека, став библиотекой-музеем. Музей Шатиловской опытной станции пополнился новой экспозицией «Времена Орловской керамики», привлекая гостей интересными массовыми мероприятиями.

На базе детской школы искусств открылась картинная галерея с выставкой работ местных художников, появились новые направления в обучении игре на русской гармонике, народных инструментах.

Новые возможности развития физической культуры и спорта появились в связи с установкой освещения на стадионе поселка Хомутово, открытием хоккейного корта в с. Судбищи, созданием игрового зала в Хомутовском  центре культуры.   

Из подобных событий, больших и малых дел, шагов, действий, мероприятий  складывается жизнь нашего родного края. Новодеревеньковцы,  как всегда, показывают пример коллективного участия во всех начинаниях, неравнодушного отношения к судьбе района, своего населенного пункта, предприятия, к своей земле, которые славны историей, культурой, традициями, творчеством, желанием сделать Новодеревеньковский край лучше, богаче, красивее.

Когда мы действуем всем миром, нам многое удается. Вот и в наступающем году, уверен, мы сможем продолжить лучшие традиции, исполнить намеченные планы. С Новым годом! С Рождеством Христовым! Мира всем и благоденствия!            

 

 

 

С уважением глава района С.Н. Медведев

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями