Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 8:20 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

17 января 2017 года в зале администрации Новодеревеньковского района состоялась очередная рабочая планерка


Опубликовано 18.01.2017 г.

17 января 2017 года в зале администрации Новодеревеньковского района под руководством главы района С.Н. Медведева состоялась очередная рабочая планерка, в ходе которой были  подведены  итоги работы в 2016 году, обозначены задачи на предстоящий период 2017 года. Планерка проводилась с участием глав сельских поселений.

В связи с сильными снегопадами глава района поручил главам городского и сельских поселений, всем руководителям коммунальных служб обратить особое внимание на школьные маршруты, сельские дороги: «Важно обеспечить беспрепятственный подъезд школьных автобусов, машин скорой помощи, других экстренных служб, необходимо использовать все имеющиеся ресурсы для уборки снега», - подчеркнул С.Н. Медведев.

В ходе совещания был заслушан  доклад директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Шатиловский лицей Е.Н. Кондратьевой о деятельности учреждения в 2015-2016 учебном году, проанализирована финансово-хозяйственная деятельность учреждения, обозначены основные задачи на предстоящий период 2017 – 2018 годов.

Глава района рекомендовал директорам школ еще более  активизировать работу по программе  самообеспечения школ сельхозпродуктами, школьным коллективам принимать активное участие в общественной жизни района.

С докладом о деятельности МУП «Водоканал» выступил директор предприятия Н.В. Даруев. Особенно остро стоит вопрос в системе водоснабжения. Глава района четко обозначил задачи: в  целях обеспечения бесперебойного и более экономного водоснабжения населенных пунктов района необходима установка новых современных преобразователей частоты вместо водонапорных башен. Из бюджета района будут выделены средства на установку очередного нового оборудования в одном из населенных пунктов района.

В ходе совещания главами сельских поселений было отмечено, что в период новогодних каникул во всех учреждениях были организованы культурно-массовые мероприятия для населения, посвященные новогодним праздникам. Чрезвычайных происшествий не произошло.

Глава Никитинского сельского поселения А.В. Красильников сообщил о запланированных работах по благоустройству территории и расчистке дороги к Святому источнику Мансуровского парка для проведения водосвятия в праздник Крещения.

С информацией по своим направлениям деятельности выступили заместители главы администрации района А.В. Гришин и Е.В. Васютин, а также  начальники отделов образования и культуры И.С. Филонова и Л.И. Лысанова.

Заместителю главы администрации по производственно-коммерческой деятельности А.В. Гришину поручено завершить работы по созданию системы вызова оперативных служб через единый номер «112».

Анализируя отчет начальника отдела культуры, глава района обозначил задачи по культуре на предстоящий период 2017 года: активизировать работу по подготовке к таким значимым районным мероприятиям как День района, открытие сквера воинов – интернационалистов, запланированные на  4 августа 2017 года; День поля, Лето в Моховом – июнь, июль.

Начальник финансового отдела Р.И. Бельчук доложила о доходах и расходах районного бюджета за отчетный период.

Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации района Ю.В. Лысанов в своем выступлении обратил особое внимание на то, что в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Президентом России В.В. Путиным  подписан Указ о проведении в 2017 году года Экологии, и рекомендовал главам сельских поселений планировать активную работу по благоустройству и экологической очистке населенных пунктов и территорий  района.

Перед присутствующими выступила  директор бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Орловской области "Шатиловский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов" Е.М. Селифонова. Она ознакомила присутствующих с деятельностью учреждения, осуществляющего  полномочия в целях социальной защиты и социального обслуживания населения, особо подчеркнув, что дом –интернат в настоящее время  готов принять граждан пожилого возраста (мужчины старше 60  и женщины старше 55 лет) не имеющих способности к самообслуживанию и нуждающиеся в уходе, в учреждении созданы все необходимые условия для пребывания в нем пожилых людей.

Подводя итоги совещания, глава района С.Н. Медведев поблагодарил всех за проделанную работу, отметил основные направления деятельности на предстоящий период, среди которых завершение отчетности за 2016 год а также  обеспечение полноценного функционирования всех служб и учреждений района.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями