Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 16:02 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

25 января 2017 года проведена торжественная церемония открытия нового помещения территориального сектора ЗАГС Новодеревеньковского и Краснозоренского районов Управления ЗАГС Орловской области в п. Хомутово.


Опубликовано 25.01.2017 г.

В церемонии открытия приняли участие руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области В.В. Соколов, глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев,  исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Орловской области Н.А. Хайлова, , глава городского поселения Хомутово С.К. Овчинников, начальник Управления пенсионного фонда РФ в Новодеревеньковском районе Т.В. Медведева,  представители учреждений и организаций района

Почетное право перерезать красную ленту  предоставлено руководителю Администрации Губернатора и Правительства Орловской области В.В. Соколову и  исполняющей обязанности начальника Управления ЗАГС Орловской области Н.А. Хайловой.

От Губернатора и Председателя Правительства Орловской области В.В. Потомского поздравил Новодеревеньковцев с открытием нового помещения ЗАГС руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области В.В. Соколов: «Торжественная церемония дала старт череде праздничных мероприятий, посвященных  100-летию образования органов ЗАГС. Все, что было сделано в ходе реконструкции, сделано с душой, с любовью к местным жителям. Правительство области и впредь обещает прикладывать все усилия для обеспечения современной, результативной деятельности секторов ЗАГС области. Новое помещение отдела ЗАГС открыло свои двери жителям Новодеревеньковского и Краснозоренского районов для решения вопросов, являющихся основополагающими в их личной жизни и одновременно имеющих государственную значимость. Открытие нового здания и создание достойных условий для государственной регистрации брака, рождения, для проведения семейных праздников исключительно важно для развития и поддержания духовных, нравственных и семейных традиций, для укрепления основ общества. Это, безусловно, позволит повысить качество и доступность предоставляемых государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния для граждан двух районов».

 Глава района С.Н. Медведев в своем выступлении особенно подчеркнул важность этого события для жителей Новодеревеньковского района. «Здесь начинают свой путь семейные пары, пусть они будут самыми крепкими в Орловской области и станут опорой района». Глава района поблагодарил Губернатора, Правительство Орловской области, областное Управление ЗАГС за оказанную помощь в решении многих вопросов, касающихся ремонта здания. «Теперь отдел ЗАГС не только отвечает всем требованиям, но и стал более комфортным для посетителей. Приложено немало усилий не только для того, чтобы сделать его современным, отвечающим всем эстетическим и технологическим требованиям, но и создать в нем атмосферу праздничного настроения, уюта, радости и тепла и картина с изображением влюбленной пары будет здесь очень уместна». С этими словами глава района С.Н. Медведев передал работникам ЗАГСа  памятный подарок - картну. 

К этому значимому  событию была приурочена торжественная регистрация детей, родившихся на Новодеревеньковской земле.

В праздничной обстановке В.В. Соколов вручил свидетельства о рождении   родителям Егорова Ростислава - Тамаре Владиславовне и Денису Викторовичу; Фурбовер Мирона - Светлане Александровне и Александру Анатольевичу;  Леонова Левы - Людмиле Юрьевне и Юрию Александровичу.

Начальник Управления пенсионного фонда РФ в Новодеревеньковском районе Т.В. Медведева вручила Государственный Сертификат на материнский капитал родителям новорожденного Фурбовер Мирона -  Светлане Александровне и Александру Анатольевичу. 

 

Смотреть фото

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями