Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 13:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». (Региональный и федеральный этап)


Опубликовано 3.02.2017 г.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года №265-р и протоколом заседания организационного комитета от 9 декабря 2016 года №1 в текущем году проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Основной задачей конкурса является выявление российских организаций, добивающихся социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях по 12 номинациям.

В региональном и федеральном этапах конкурса могут принять участие организации, зарегистрированные в Орловской области независимо от формы собственности, организационно - правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.

Организация вправе подавать заявку  на участие в региональном этапе конкурса по одной, нескольким или всем номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

- организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;

- организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подаче заявки на участие в конкурсе  на более чем на месяц;

- организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;

Организация не имеет не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

-работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного и трудового спора;

-организация не имеет не устраненные нарушения  миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

- организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудового права работников;

- в заявке на участие в конкурсе организацией указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.

В соответствии с распоряжением Правительства Орловской области от 29 апреля 2010 года №141 – р уполномоченным органом , ответственным за проведение конкурса на региональном уровне, является Управление труда и занятости Орловской области.

Получить более подробную информацию о порядке проведения конкурса, перечне  направляемых  с заявкой документов, форме заявления  об участии в конкурсе и представляемых сведений  по каждой номинации можно на следующих сайтах:

Сайт Министерства труда и социальной защиты Российской федерации: http://www.rosmintrud.ru/.

Портал Управления труда и занятости Орловской области:http://www.job.orl.ru/.

Заявки на участие в конкурсе с требуемыми документами организации Орловской области подают в срок до 15 августа 2017 года в Управление труда и занятости  по адресу 303030 г. Орел, ул. Пушкина, д.22.

Заявка подается в печатном конверте, на котором  указывается наименование конкурса, наименование номинации, фирменное наименование и почтовый адрес организации:

Контактные телефоны: 8 (486 2) 55 -30 – 82; 8 (486 2) 55 35 69

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями