Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 20:42 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

2 февраля 2017 года в малом зале администрации Новодеревеньковского района состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии.


Опубликовано 3.02.2017 г.

2 февраля 2017 года в малом зале администрации Новодеревеньковского района под председательством заместителя главы администрации района по экономике и координации социальных программ Е.В. Васютина состоялось заседание муниципальной  антинаркотической комиссии.

С докладом о результатах работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Новодеревеньковского района  за 2016 год и мерах по повышению ее эффективности доложил оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Новодеревеньковское» Е.А. Абалихин.

Врач нарколог Новодеревеньковской центральной районной больницы А.Н. Руднев проинформировал о профилактической работе по раннему выявлению лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также лиц, доставленных в наркологический кабинет ЦРБ для проведения медицинского освидетельствования в 2016 году, работе по консультированию врачом наркологом больных, находящихся на стационарном лечении, при подозрения наличия наркопатологии.  В своем выступлении А. Н. Руднев обратил особое внимание на необходимость приобретения специального оборудования в наркологический кабинет для ранней диагностики наркопотологии.

Об организации работы в сфере профилактики социально-негативных явлений среди подростков, стоящих на всех видах профилактического учета сообщила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Е. Демидова.

На заседании был утвержден План заседаний координационной комиссии Новодеревеньковского района на 2017 год.

В завершении заседания заместитель главы администрации района по экономике и координации социальных программ Е.В. Васютин подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов и отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения, местных администраций и всех служб системы профилактики. При целенаправленной спланированной работе по борьбе с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, а также пропаганде здорового образа жизни,

проведении профилактической работы среди подрастающего поколения, мы сможем получить реальные положительные результаты.  Учреждениям образования  необходимо проводить профилактическую работу совместно с работниками здравоохранения, полиции. Необходимо также постоянно проводить разъяснительную работу в данном направлении среди населения и в молодежной среде, средствам массовой информации района пропагандировать здоровый образ жизни, распространять агитационные материалы с указанием номеров «телефонов доверия».

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями