Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 11:14 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

О расчистке от снега автомобильных дорог, регионального и местного значения, расположенных на территории Новодеревеньковского района.


Опубликовано 15.02.2017 г.

  Окончание 2016 года и начало нового 2017 ознаменовалось  обильными  снежными осадками, которые в очередной раз стали настоящим испытанием для дорожной службы,  администрации Новодеревеньковского района, ответственных за своевременную расчистку от снега  автомобильных дорог, регионального и местного значения, расположенных на территории Новодеревеньковского района. Ведь выполнение данной задачи,  кроме  всего, напрямую влияет и на обеспечение  безопасности жизнедеятельности населения района - своевременное прибытие  в случае необходимости машин  экстренных служб (скорой помощи, пожарной).
В условиях образования снежных заносов  первоочередной задачей дорожной службы, администрации района, было прежде всего недопущение транспортного коллапса на дорогах регионального и местного значения. Борьба со снежными заносами ведется  непрерывно в  течение многих дней,  и надо отдать должное,  со своей задачей коллектив Новодеревеньковского дорожного отдела ГУП «Дорожная служба» руководитель И.Е.Гришин справляется.

         В напряженной обстановке пришлось решать задачи по расчистке  дорог местного значения администрации района, в зоне ответственности  которой находится более 150 км. автодорог.
Хотелось бы отметить слаженную работу  отдела по управлению муниципальным имуществом администрации района, которая организовала расчистку дорог, привлекая  для этих целей  технику предприятий района, физических лиц, заключив  с ними соответствующие  договора.

         Безусловно, выполнение всего объёма работ по расчистке автомобильных дорог местного и даже регионального значения было бы невозможным без помощи руководителей предприятий и организаций.

Отдельные слова благодарности хочется сказать руководителю ОП «Истоки», депутату районного Совета народных депутатов С.В.Матвеичеву, руководителю ФГБНУ «Шатиловская сельскохозяйственная опытная станция» В.И. Мазалову, главе КФХ «Пушинино» А.С. Моисееву, депутату Никитинского сельского поселения Ю.И. Бечко Ю., за оказанную посильную помощь и поддержку в освобождении района от снежного плена.

Администрация Новодеревеньковского района выражает особую благодарность за оказанную помощь в уборке автодорог от снега предприятиям МУП «Дружба» директору Н.В. Даруев, OOO «Щацк Золотая Нива» директору ОП «Судбищи» И.Н. Подколзину, ООО «Авангард Агро Орел» директору СХП «Новодеревеньковское -1» И.В. Соловову, ООО «Богоявленское» помощнику управляющего С.М.Ершову, главному инженеру А.Д.Стефанову, ЗАО «Агроюг» директору СП «Хомутовское» Ю.А.Сидорину, главному инженеру С.Н.Макаркину, главе КФХ «Маяк» М.А.Кружкову, руководителю  ООО «ЭКО-Мансурово» Н.И.Пыхову, А.В.Николаеву, А.А.Синельникову.   

К большому сожалению, не все наши руководители, предприниматели, жители района смогли пройти проверку на прочность, которую устроила нам зима. Было много хорошего, но немало и плохого. Кто-то предпочел отсидеться в стороне, у кого-то моментально сломалась техника, кто-то, имея собственную технику и возможность оказать помощь, только критиковал власть, не предпринимая никаких мер лично. Но больше оказалось достойных и порядочных людей, на которых можно положиться в трудную минуту, и это очень радует. Именно им хочется выразить слова огромной благодарности за то, что они не охладели душой и не очерствели сердцем, что им небезразлична судьба района и его жителей, за готовность прийти на помощь.

В завершение  хотелось бы отметить, что зима только дошла до  середины и  обильных снегопадов и метелей не избежать. Администрацией  Новодеревеньковского района  совместно с главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций  будут предприняты все необходимые меры для своевременной очистки  от снега  автомобильных дорог, расположенных на территории Новодеревеньковского района.  

Хотелось  бы обратиться  к населению района с просьбой с пониманием отнестись к трудностям. Очистить от снега все автодороги в сжатые сроки  просто физически невозможно.  

 

 

Заместитель главы администрации по

координации производственно-коммерческой

деятельности  района  А.В.Гришин 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями