Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 13:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

11 февраля 2017 года в музее-усадьбе Шатиловых с. Моховое Новодеревеньковского района проведено мероприятие «Шатиловские берегини», на котором присутствовала правнучка знаменитого земляка Николая Шатилова Ольга Семенкова


Опубликовано 15.02.2017 г.

 

 В прошедшие выходные (11 февраля 2017 года) музей – усадьба Шатиловых с. Моховое Новодеревеньковского района в очередной раз стал центром проведения прекрасного, яркого, необычного мероприятия.

Живописные исторические места вновь посетили не только жители районного центра Хомутово и ближайших населенных пунктов, но и давно полюбившие наши края и ставшие верными друзьями музея - усадьбы Шатиловых семья Ларисы и Александра Семеновых.

Особенно важным и трогательным моментом мероприятия  стал приезд в свое родовое имение правнучки Николая Шатилова Ольги Семенковой.

Насыщенная интересная программа мероприятия, которую подготовили работники музея-усадьбы Людмила Сычева,  Елена Полдушова совместно со своими орловскими покровителям и  помощниками Ларисой Семеновой,  Натальей Фроловой, Натальей Самохиной  включала открытие новой музейной экспозиции, рассказывающей о старинных обрядах и традициях орловской земли и шатиловского края, экскурсию по музею с ознакомлением с планами развития музейного комплекса, открытие выставки художницы Натальи Самохиной  «Крымское лето», а также знакомство с продукцией Курдяевской ЭКО фермы.

Тепло приветствовал гостей праздника глава Новодеревеньковского  района Сергей Медведев. В своем выступлении он особенно поблагодарил семью Семеновых за поддержку и  огромный  вклад  в развитие и популяризацию музея-усадьбы, в частности в этот раз, благодаря Ларисе Юрьевне состоялась встреча с правнучкой Н.  Шатилова О. Семенковой. Глава района вручил на память о встрече правнучке великого земляка сувениры  с символикой Новодеревеньковского района и музея-усадьбы  и краеведческую литературу.

 

смотреть фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями