Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 13:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

28 февраля 2017 года в Орле состоялся Региональный зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в 2017 году.


Опубликовано 14.03.2017 г.

В соревнованиях состязались 220 участников из городов и 12 сельских районов области. Команду нашего района представляли учащиеся  Паньковской и  Хомутовской средних школ.

     Программа Фестиваля состояла из пяти видов это: силовая гимнастика (у юношей - подтягивание на перекладине, у девушек - сгибание и разгибание рук от платформы 5см), тест на гибкость – наклон вперед  из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места, упражнение на пресс – поднимание и опускание туловища из положения лежа за одну минуту, лыжная гонка на дистанциях – 1км, 3км, 5км. 

    После заключительного вида прохождения лыжной гонки, мы два часа ждали подведения итогов, и как оказалось не напрасно. Наша команда стала победителем в общекомандном зачете, опередив команды г.Орла и Орловского района.

    В личном первенстве - во второй ступени победители Екатерина Зайчикова и Антон Сапунов из Хомутовской средней школы, призер Степан Кладовщиков (Паньковская СОШ): в третьей ступени призер Монякова Ирина (Хомутовская СОШ); в четвертой ступени призеры Олеся Игнатенко (Хомутовская СОШ) и Антон Пронин (Паньковская СОШ); в пятой ступени победители Дмитрий Кузнецов (Хомутовская СОШ) и Анастасия Филимонова (Паньковская СОШ). В абсолютном первенстве среди юношей со второй по четвертую ступени за первое место дополнительным кубком наградили Антона Сапунова, а среди девушек Екатерину Зайчикову. В  абсолютном первенстве среди юношей и мужчин с пятой по одиннадцатую  ступени за первое место дополнительным кубком наградили Дмитрия Кузнецова. Команду подготовили тренеры ДЮСШ Галина Захарова и Александр Кладовщиков.

     Дмитрий Кузнецов в составе сборной Орловской области участвовал в Первенстве России по зимнему полиатлону с 08 по 13 марта в г.Сасово Рязанской области, где подтвердил первый спортивный разряд. 

 

 

Галина Захарова

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями