Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 15:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В День Победы Новодеревеньковский район присоединится к Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»


Опубликовано 31.03.2017 г.

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» начинает подготовку к проведению шествия. 

В прошлом году на шествие Бессмертного полка вышло более 16 млн жителей России. По данным ВЦИОМ, в  этом году каждый второй житель нашей страны рассматривает для себя возможность  участия в шествии в День Победы.

«Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей, − отметил Президент РФ Владимир Путин во время шествия по Красной площади в год 70-летия Великой Победы.  – Бессмертный полк – это абсолютно честный и искренний проект, он должен таким и оставаться, и развиваться свободно».

Шествие Бессмертного полка запланировано во всех муниципальных образованиях Орловской области. Его участники пронесут по улицам фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также тружеников тыла, узников фашистских лагерей.

Напомним, цель акции − сохранить в каждой семье личную память о поколении, к которому принадлежат ветераны Великой Отечественной войны, увековечить народный героизм, проявленный советскими воинами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

фотоальбом >>>

 

фотоальбом >>>

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями