Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 21:13 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

24 марта 2017 года на базе Орловского художественного училища состоялась ежегодная Областная предметная олимпиада по рисунку для обучающихся в детских школах искусств.


Опубликовано 5.04.2017 г.

 В олимпиаде приняли участие обучающиеся детских школ искусств из Орла и области. В рамках соревнования юным дарованиям было необходимо нарисовать за 4 урока  натюрморт из бытовых предметов. Сложность задания зависела от класса обучения в ДШИ. Многие работы участников поразили членов жюри профессионализмом и мастерством исполнения. Перед ведущими преподавателями художественного училища  стояла сложная задача –  выявить лучших. В результате дискуссии экспертов-профессионалов дипломы лауреатов получили самые талантливые юные художники Орловщины.

    Наш район представляли  ученицы Новодеревеньковской ДШИ  Анастасия Пряжникова, Наталья Шепурева и Ламья Джамалова. Девочкам пришлось серьёзно потрудится, совершенствуя свои знания и навыки, полученные на уроках в детской школе искусств. Они  поражали работоспособностью своего педагога Колчеву Нинель Николаевну. Не остался в стороне преподаватель ДШИ Тихонов Александр Михайлович. Он с радость делился своими знаниями с юными художницами.  

       А результат не заставил себя ждать. В условиях серьезной конкуренции девочки добились отличного результата. Ламья Джамалова заняла 3 место среди обучающихся 3 классов, Анастасия Пряжникова – 3 место среди 4 классов. Работа Натальи Шепуревой была удостоена Приза жюри.

    В завершении олимпиады директор училища  С. Н. Козлов поздравил победителей и поблагодарил  всех  участников,  отметив, что достойный уровень работ конкурсантов 2017 года свидетельствует о высоком профессионализме педагогов детских художественных школ и школ искусств области.

 

Н.Н. Колчева

педагог ДШИ

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями