Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 4:02 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

5 апреля 2017 года в зале заседаний администрации Новодеревеньковского района прошло отчетное собрание уполномоченных пайщиков районного потребительского общества


Опубликовано 7.04.2017 г.

 

5 апреля 2017 года в зале заседаний администрации Новодеревеньковского района прошло отчетное собрание уполномоченных пайщиков  районного потребительского общества, на котором были подведены итоги деятельности потребительской кооперации за 2016 год, а также определены задачи, над которыми предстоит работать в дальнейшем.

Собрание прошло с участием главы Новодеревеньковского района С.Н. Медведева, председателя Совета Орловского Облпотребсоюза В.Н. Найденова, глав сельских поселений района, а также работников и ветеранов потребкооперации.

С отчетом о проделанной работе за 2016 год выступил председатель совета РАЙПО Н.Г. Коротков. В докладе был дан анализ работы по выполнению планов в торговле, общественном питании, производстве и ряде других направлений.

В частности, Николай Герасимович  отметил, что районное потребительское общество, не смотря на сложные  конкурентные отношения,  до сих пор является социально востребованной организацией, призванной не только сохранять на протяжении многих лет свои позиции, но и развивать деятельность по обеспечению жителей района товарами первой необходимости.

–Сейчас, – подчеркнул председатель райпо, – потребитель стал особенно разборчивым, ведь конкуренция на рынке предоставляет ему право широкого выбора. Поэтому, независимо от достигнутых результатов, необходимо работать еще лучше и тем самым занимать достойную нишу на рынке.

Также собранием был заслушан отчет ревизионной комиссии о проделанной работе за 2016 год председателя ревизионной комиссии Т.М. Васильчиковой.

Об утверждении заключительного баланса проинформировала главный бухгалтер Г.И. Полухина.

Председатель Совета Облпотребсоюза В.Н. Найденов вкратце ознакомил с работой системы потребительской кооперации Орловской области за 2016 год. Отметил, что работа Орловского Облпотребсоюза в отчетном периоде была направлена на повышение экономической эффективности, конкурентоспособности, укреплению финансового состояния кооперативных организаций, модернизацию материально-технической базы, развитие внутрисистемной оптовой торговли, собственного производства и переработки, внедрение системы управления торговой деятельностью, подключению торговых предприятий к ЕГАИС, внедрению программного продукта в предприятиях общественного питания, повышение результативности, эффективности труда работников системы и их мотивации.

К собравшимся обратился глава Новодеревеньковского  района С.Н. Медведев.  В своем выступлении он подчеркнул, что каждая отрасль, действующая на территории района  имеет определенную значимость для  его социально-экономического развития. Предприятия Новодеревеньковского райпо на протяжении долгого  времени являются не только стабильным источником пополнения районного бюджета, но и  дают определенное количество рабочих мест, также глава района подчеркнул, что, несмотря на сложный финансовый год, в районе сохранены все кадровые системы и, по статистике,  количество рабочих мест на предприятиях и в организациях района увеличилось на 75 единиц по сравнению с предыдущим годом.

  Также Сергей Николаевич отметил, что предприятия Новодеревеньковского райпо  являются лицом и визитной карточкой районного центра и сельских населенных пунктов, красивые ухоженные здания и образцовое содержание  прилегающих  территорий служат  примером для других предприятий и организаций.  

Глава района обратил внимание на то, чтобы Новодеревеньковское  райпо больше занималось производством и переработкой собственной продукции, которая позволила бы обеспечить население не только качественными продуктами, но и давала возможность предприятиям розничной торговли стать более конкурентоспособными.

В завершении своего выступления С.Н. Медведев поздравил работников и ветеранов потребкооперации с успешным завершением отчетного года, пожелав здоровья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов и вручил председателю Совета РАЙПО  Н.Г. Короткову Благодарность главы района коллективу райпо.

Много слов благодарности в адрес председателя РАЙПО и всего коллектива прозвучало от выступающих -  главы городского поселения Хомутово С.К. Овчинникова, глав сельских поселений А.В. Красильникова, С.М. Папановой, председателя районного Совета  ветеранов, войны, труда, Вооруженных сил и   правоохранительных органов А.А. Редькина, работников райпо в лице заведующих магазинами Т.И. Логачевой и М.В. Боровлевой.    

В завершение участники собрания отметили, что правление райпо работает системно, с уверенностью в успехе своего дела. Затем уполномоченные пайщики утвердили программу развития Новодеревеньковского РАЙПО на 2017 год, провели выборы члена Совета райпо.

 

фотоальбом >>>>

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями