Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 2:41 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новодеревеньковцы поддержали акцию «Вместе против терроризма», которая проходит по всей России с 6 по 8 апреля.


Опубликовано 8.04.2017 г.


В п. Хомутово Новодеревеньковского  района 7 апреля 2017 года  прошел митинг «Вместе против террора!»

Многочисленные жители Хомутово собрались на центральном стадионе поселка, чтобы почтить память жертв недавнего теракта в Санкт-Петербурге и  проявить солидарность со всеми, кто осуждает терроризм, убийство мирных жителей, насилие.

Инициаторами проведения митинга стала  администрации Новодеревеньковского района  совместно с общественной палатой.

 Среди участников акции были представители местных отделений политических партий и общественных объединений. Участники держали плакаты с надписями «Питер, мы с тобой!», «Скорбим вместе с вами!», «Мы против террора и убийств!», «Я хочу жить в мире без террора!» и т. п.

В начале акции участники митинга почтили память погибших при террористическом взрыве  3 апреля в метро Санкт-Петербурга  минутой молчания.

 Лейтмотивом выступления участников митинга стал призыв к объединению против терроризма и экстремизма,  стойкости и бесстрашию.

Самое страшное — это абсолютная незащищенность граждан перед невидимым врагом, имя которому «терроризм». Цель этих варварских действий – посеять массовый страх и неуверенность в обществе, - отметила в своем выступлении А.Анашкина – представитель молодежного движения Молодая гвардия Единой России.

Мы осознаем страшную угрозу терроризма. Подобные акты устрашения несут не только бесчеловечное и аморальное зло, они направлены на то, чтобы посеять страх, панику и раздор в обществе. Объединившись вместе, в очередной раз продемонстрировав свою солидарность, мы можем противостоять этой беде и сделать еще сильней нашу Россию.  В Великую Отечественную наши земляки ценою своих жизней предотвратили страшную беду, не допустив злейшего врага на родную землю, давайте и мы в память о наших ветеранах и их незабываемом подвиге приложим все усилия для предотвращения террора  – сказала со сцены председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.А. Редькин.

Также перед собравшимися высупили руководитель общественной палаты Новодеревеньковского района Т.В. Быковская, председатель местного отделения РОД "Молодежное движение "Патриоты Орловщины" М.В. Семочкина. 

 фотоальбом>>>

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями