Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 5:26 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мероприятия в Центральной районной библиотеке


Опубликовано 13.04.2017 г.

 

6 апреля 2017 года Центральной районной библиотекой совместно с Детской школой искусств проведено мероприятие «Музыкальная гостиная», посвященное 90-летию со дня рождения известного русского виолончелиста Мстислава Ростроповича

 

Библиотекарь Т.А. Грачева рассказала учащимся об  интересной судьбе музыканта. Ребята с интересом слушали увлекательный рассказ  о его  жизни и творчестве. Преподаватель ДШИ  Т.И. Гудкова подготовила прослушивание аудиозаписи  симфонических оркестров известных композиторов в исполнении М.Ростроповича.

Вниманию учащихся была представлена литература по творчеству знаменитого русского музыканта предоставленная из фонда областной библиотеки им. И.Бунина.

 

 

 

7 апреля 2017 года в Центральной районной библиотеке проведено мероприятие -  «Громкие чтения по произведениям  В.В. Чаплиной»  в рамках  межрегиональной акции «Читаем русскую классику», приуроченной  к Году экологии в России.

В библиотеку были приглашены учащиеся  2 «а» класса Хомутовской школы  (кл. руководитель Вареничева Н.Н.).

    Целью мероприятия стало развитие интереса к творчеству В. Чаплиной,  воспитание у детей  бережного отношения к живой природе, развитие познавательного интереса  к чтению книг о жизни и повадках животных, формирование доброго отношения к животным и чувства ответственности за тех,  кто нуждается в помощи. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писательницы, прослушали познавательный рассказ  В. Чаплиной  «Ежиное семейство», приняли активное участие в его обсуждении. Дополнила  мероприятие книжная выставка:               «В.  Чаплина и её четвероногие друзья».

 

 

 

10 апреля 2017 года в Центральной районного библиотеке прошло

«Первое знакомство первоклассников с царством книг»

Библиотеку впервые посетил 1-А класс Хомутовоской СОШ (кл. руководитель  Питеримова Т.В.)

Увидеть   в  одном  месте  сразу  такое  количество разных книг  ребятам  ещё  не  приходилось. 

Дети с увлечением слушали сказку  о библиотеке, где живут настоящие мудрецы и друзья – Книги, узнали как правильно пользовать библиотекой, вести  себя в помещении  библиотеки, что такое формуляр читателя. В ходе мероприятия ребята  познакомились с самой первой детской энциклопедией «Почемучкой». Веселым сюрпризом, который вызвал у детей восторг и удивление, стало появление Учёного Кота (Грачёва Т.А.), который в стихотворной форме рассказал ребятам о библиотеке, познакомил их с читальным залом и его правилами. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки по сказкам, узнали, что любит и не любит  Книга. О пользе книги и чтения ребята прочитали стихотворения.   Королева  Книга (Дёмина Г.Д.) поблагодарила за любовь к чтению и дала ребятам напутствие, Дети услышали гимн детской библиотеки («Библиотечная  песня» сл. И муз  Т. Боковой), а Королева Книга вручила всем ребятам «Памятки юного читателя». Особенно порадовала детей возможность взять почитать дома новые красочные книжки. Став полноправными читателями, дети сразу почувствовали себя немножко взрослей.

 

 

 

 

Материал предоставлен методическим отделом

Центральной районной библиотеки. 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями