Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 12:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

10 апреля 2017 года в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Первая леди вселенной», приуроченное к 80-летию со дня рождения В. Терешковой – первой женщины-космонавта.


Опубликовано 14.04.2017 г.

Мечта о космосе, пожалуй, одна из первых, которая родилась у человечества. Мир звезд всегда привлекал астрономов и философов. Мечта о полетах к звездам всегда была с человеком, его притягивали темные дали космоса, бесконечность и постоянное движение тел. Люди многих стран пытались покорить невиданные космические пространства. И вот эта мечта осуществилась.

О первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, учащиеся 4 А класса Хомутовской школы (кл. руководитель Трубицына М.И.) узнали в преддверии Дня космонавтики. Ребята услышали увлекательный рассказ о ее подготовке в космическое путешествие, о том, какие трудности ей пришлось преодолеть,  чтобы совершить свой одиночный космический полет.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы "Космической викторины". Интересным для ребят стало предложение нарисовать космический корабль будущего и животное, которое они бы отправили в полет. Все успешно справились с поставленным заданием, и рисунки получились разными, оригинальными и интересными.

К мероприятию была оформлена книжная выставка - «О звездах, планетах и космонавтах».

                Заведующая методическим отелом МБУ ЦРБ

О.В. Лысанова

   

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями