Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 19:51 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

14 апреля 2017 года глава района С.Н. Медведев провел совещание с главами сельских и городского поселений по вопросам организации экологического двухмесячника и экологического субботника - 22 апреля 2017 года.


Опубликовано 17.04.2017 г.

Глава района обратил внимание глав сельских поселений на необходимость проведения разъяснительной рабы по вопросу расчистки улиц и придомовых территорий от мусора, напомнил о проведении сходов граждан.

Также Сергей Николаевич отметил  положительный результат работы административной комиссии  по вопросу благоустройства в отношении жителей, проживающих на территории поселка Хомутово и сельских поселений.

Глава района напомнил присутствующим, что 5 августа планируется открытие мемориала воинам-интернационалистам, о необходимости выполнения  запланированных работах в намеченные сроки, кроме того все желающие могут принять участие в благоустройстве территории будущего мемориала.

С информацией по проведению экологического двухмесячника и субботника 22 апреля выступил заместитель главы администрации района, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Ю.В. Лысанов,  назначенный ответственным за проведение экологических мероприятий в районе. В свою очередь Юрий Викторович доложил о том, что главы сельских и городского поселений представили планы проведения мероприятий по экологическому субботнику и экологическому двухмесячнику, на основании которых был сформирован сводный план работы, также  до присутствующих была доведена информация о мероприятиях, посвященных проведению года экологии.

Секретарь административной комиссии администрации Новодеревеньковского района М.А.  Солопова сообщила о проделанной работе за период с 1 по 14 апреля 2017 года.

Глава городского поселения Хомутово С.К. Овчинников доложил о работе по благоустройству поселка за прошедший период и о закреплённых за организациями и предприятиями территориях.

Главный государственный инспектор Новодеревеньковского и Краснозоренского районов по пожарному надзору П.Г. Шурлов провел краткий инструктаж по пожарной безопасности во время проведения уборки территории, также он сообщил о фактах нарушения пожарной безопасности и последствиях которые могут произойти при ее нарушении.

Присутствующий на совещании участковый лесничий Н.И. Свиридов сообщил о наличии посадочного материала в лесничестве для озеленения территорий поселка и сельских поселений.

Подводя итоги совещания, глава района дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении стоящих перед органами местного самоуправления задач, подчеркнув, что  в срок до  1 мая  2017 года необходимо максимально привести  поселок и территории сельских поселений в надлежащее состояние.

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями