Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 13:51 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ООО "Новодеревеньковский пищекомбинат" работает по - новому


Опубликовано 21.04.2017 г.

Еще совсем недавно Новодеревеньковский пищекомбинат переживал не лучшие свои времена. Предприятию грозило закрытие с увольнением 21 работника.

В настоящее время благодаря вмешательству главы Новодеревеньковского района С.Н. Медведева ООО «Новодеревеньковский пищекомбинат  ОПО Союз Орловщины» стал работать по-нвому. 

Два месяца назад руководство предприятием было доверено новому руководителю В.С. Гинкулу.

Вадим Сергеевич рассказал о деятельности вверенной ему организации.

- Я работаю здесь около двух месяцев. За это время понял, что нам придется не просто работать, а работать много и плодотворно, чтобы выжить.

К сожалению самая большая трудность на сегодняшний день заключается в том, что был упущен рынок сбыта товаров. А в условиях жесточайшей конкуренции, восстановить его практически не возможно. Изготовителей хлебо-булочной продукции так много, что хомутовский хлеб просто теряется в ее изобилии.  Наш основной заказчик - он же потребитель – Новодеревеньковское райпо. Магазины поселка и сельских населенных пунктов района системы потребкооперации реализуют более 30 наименований хлебо-булочных изделий, 3 вида лимонада и цветной мармелад.

Мы также работаем с соседними районами, куда поставляем свою продукцию.

Именно лимонад и мармелад пользуется большим спросом у населения. За 3 месяца реализовано более 470 кг сладостей.  С 15 марта возобновлена работа цеха безалкогольной продукции, где производится и реализуется около 500 ящиков лимонада в пластиковом и стеклянном исполнении. Но хотелось бы больших заказов для хлеба.

В феврале было реализовано 10 тонн хлеба, в марте на 1,6 тонн больше. В апреле планируем 13 - 15 тонн за счет изготовления куличей к празднику Пасхи, сухарей, рулетов, мелкоштучной выпечки. Конечно этого объема не достаточно, чтобы вывести предприятие из убыточного состояния, начать платить работникам достойную зарплату.

На сегодняшний день у нас нет долгов по зарплате, отчислениям. Мы не должны поставщикам продукции и энергоресурсов. На предприятии работает грамотный трудовой коллектив, который в полной мере понимает, что его зарплата на прямую зависит от реализуемых объемов, а заказы – от качества продукции. Поэтому мы всерьез работаем над вопросом улучшения вкусовых качеств хлеба с технологом Ольгой Лупачевой. Уже заключены договоры на поставку муки высшего сорта и ржаной муки.  Учитываем рекомендации главного  технолога ОПО Союз Орловщины Евгении Байрацкой по составу и замесу теста. Она, как никто другой, заинтересована в том, чтобы это предприятие процветало. Именно здесь Евгения Васильевна начинала свою трудовую деятельность и с родного пищекомбината была приглашена на работу в Орел. Душа болит за родной комбинат,  поэтому помогает чем может. Намерена провести мастер-класс по выпечке, опробовать новую продукцию, получить на нее сертификат и запустить в массовое производство.

А вот традиционные пироги с повидлом и хлебные плетенки для встречи гостей всегда пользовались популярностью. Их заказывают и организации и жители района на праздники, свадьбы и другие торжества. Красиво и вкусно! А все потому, что сюда мастерицы вкладывают душу. Хлеб без души - это не хлеб!

Для более продуктивной работы пришлось увеличить штат до 24 человек. За короткий срок работы хорошо себя зарекомендовали главный бухгалтер Галина Филимонова, бухгалтер Наталья Сафонова, инженер Сергей Звонарев и водитель Валерий Королев.

Все специалисты цеха прекрасно справляются со своими обязанностями.  Заслуживает слова благодарности экономист с большим стажем Людмила Копаева, водители которые  стараются во время привезти нашу продукцию потребителям в самые отдаленные уголки района, иногда из-за плохих  дорог им это не всегда удается.

Я уверен, что вместе мы преодолеем все трудности. Никаких прогнозов не даю, но будем делать все возможное, чтобы улучшить качество хлеба, завоевать покупателя, занять свою нишу на рынке сбыта и достойно там конкурировать.  А, как известно, конкуренция -это самый лучший стимул.

 

 По материалам

журналиста районного газеты «Трудовая Слава»

Ю. Кашкаровой

Фото Ю. Кашкаровой

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями