Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 22:23 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

11 апреля 2017 года команда юных «Спасателей» Старогольской средней школы отстаивала честь Новодеревеньковского района в областном смотре – конкурсе агитбригад дружин юных пожарных


Опубликовано 24.04.2017 г.

В поселке Верховье состоялся третий, заключительный этап, зонального смотра-конкурса агитбригад

дружин юных пожарных Орловской области.

 

 

Смотр-конкурс проводится в целях привлечь внимание детей, родителей, педагогических работников к пропаганде противопожарных знаний, навыков основ безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного, спасателя и пожарно-спасательного спорта.

Его организаторами выступают Главное управление МЧС России по Орловской области совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и областным управлением образования.
Всего в конкурсе приняли участие 12 команд. Из города Ливны, Ливенского, Покровского, Новодеревеньковского, Верховского, Краснозоренского, Колпнянского, Должанского, Корсаковского и Новосильского районов. Выступления мальчишек и девчонок поразили зрителей своей выдумкой и зажигательной энергией. В этом году конкурс посвящался гражданской обороне, 90-летию государственного пожарного надзора и 125-летию российского пожарного общества. Значительное место в своих выступлениях ребята посвятили работе огнеборцев в годы Великой Отечественной войны. Таким образом, они выразили слова благодарности и отдали дань уважения бойцам пожарной охраны, которые несмотря ни на какие трудности боролись с пожарами, вели профилактическую работу в жилье и на промышленных объектах в самое сложное для нашей страны время. Решением жюри победителем была признана дружина юных пожарных «Горячие сердца» из Ливенского района; второе место заняли команды «Атас» из города Ливны и команда "Охотники за пожарами" Новосильского района; на третьем месте – дружина «Пожарная команда» Должанского района. Наша команда «Спасатели» заняла почетное пятое место. Честь нашей команды отстаивали учащиеся 8-10 классов Старогольской средней школы: Фирсов Денис (капитан команды), Абдуллаев Тимур, Кулёв Артём, Моисеева Виктория, Серкеров Расул, Родюшкина Вероника, Третьякова Ангелина, Фоминова Кристина, Серёгина Екатерина.    Выступления наших ребят поразили зрителей своей выдумкой, искрометными шутками и зажигательной энергией, кроме того они показали хорошие знания в области пожарной безопасности. По итогам конкурса в торжественной обстановке победителям и призерам были вручены дипломы, грамоты и ценные подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

 

 

Главный государственный инспектор

Краснозоренского и Новодеревеньковского районов

по пожарному надзору                                            П. Шурлов                                                      

 

 

 

       

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями