Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 17:52 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Орловской области перевыполнены установленные Указом Президента РФ показатели доступа граждан к госуслугам по принципу «одного окна»


Опубликовано 25.04.2017 г.

В рамках поручения главы государства Владимира Путина  к 2015 году доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», должна была составлять не менее 90 % жителей.

По данным областного информационного портала,  нормативы были достигнуты в обозначенные сроки и составили на конец 2015 года 99,06 %.

После реализации поручения данный показатель в регионе возрос. В настоящее время он равен 99,33 %

 Заместитель главы администрации  по экономике и координации социальных программ  Е. В. Васютин прокомментировал, как обстоят дела в этом напрвлении работы в Новодеревеньковском районе:

- Удобства и возможности  Единой системы идентификации и аутентификации, открывающий доступ ко всем сайтам с помощью одного пароля, без сомнения оценили все пользователи. Более полутора тысяч новодеревеньковцев  сегодня зарегистрировались в ЕСИА. В администрации района на базе редакции СМИ действует центр обслуживания пользователей, где можно зарегистрировать учетную запись , подтвердить личность, восстановить доступ к учетной записи или удалить ее.  Утвержден перечень муниципальных услуг, обеспечено межведомственное электронное взаимодействие. Благодаря заключенному соглашению с многофункциональным центром  п. Хомутово, обеспечивается доступ граждан  к федиральным и региональным услугам.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями