Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 13:17 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Работа административной комиссии


Опубликовано 3.05.2017 г.

В настоящее время работа административной комиссии направлена на профилактику нарушений Правил благоустройства жителями п. Хомутово и сельских поселений Новодеревеньковского района.

Была проведена разъяснительная работа с населением п. Хомутово на предмет благоустройства территорий.

Ознакомили под роспись жителей с Законом Орловской области от 06.06.2013г. № 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» (далее - Закон № 1490-ОЗ) и Правилами благоустройства, озеленения, чистоты и порядка территории п. Хомутово.

На информационном стенде разместили информациюдля жителей п. Хомутово о проведении экологического 2-х месячника с просьбой привести территории в надлежащее состояние.

Подготовили и разместили информацию в районные СМИ.

В соответствии с Законом № 1490-ОЗ, с целью выявления нарушений, административная комиссия продолжает работать по план – графику работы должностных лиц, уполномоченных по составлению протоколов об административных правонарушениях.

13.04.2017 г. в соответствии с графиком выезжали в Глебовское сельское поселение провели разъяснительную беседу с жителями с. Красный Октябрь.

18.04.2017 г., по приглашению главы Судбищенского сельского поселения Папоновой С.М., выезжали на сход граждан вс. Судбище, где провели разъяснительную беседу на тему соблюдения Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» и Правил благоустройства, озеленения и порядка территории Судбищенского сельского поселения.

25.04.2017 г. в д. Дементьевке и д. Дубровке провели профилактическую беседу с населением на тему соблюдения законодательства в сфере благоустройства и раздали памятки с разъяснением Закона Орловской области и Правил благоустройства территории.

Должностными лицами администрации района было составлено 5 административных протоколовпо ч. 1 ст. 6.2 Закона № 1490-ОЗ – за нарушение правил благоустройства территорий муниципального образования, установленных органом местного самоуправления Орловской области.

20.04.2017 г. состоялось заседание административной комиссии администрации района, на котором были рассмотренывышеуказанные административные материалы. Комиссия постановила и назначила 4 наказания в виде предупреждения и 1 в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

 

Уважаемые жители Новодеревеньковского района!

 

Убедительная просьба, содержите домашнюю птицу и животных (скот) в соответствии с Правилами благоустройства, озеленения, чистоты и порядка территории.

Согласно п. 2.10.1 Правил Благоустройства - запрещается выпускать домашнюю птицу и пасти скот в общественных дворах, на улицах, скверах, на стоянках, зонах отдыха и других местах общего пользования. Ответственность за нарушения Правил влечет наложением административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

В соответствии с п. 4 ст. 11.1 Закона № 1490-ОЗ, в администрации Новодеревеньковского района определены должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях. Периодически будет проводиться комиссионный осмотр территории и в случае несоблюдения законодательства, за указанные выше нарушения будут безотлагательно применяться штрафные санкции.

 

Секретарь административной комиссии

М. Солопова

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями