Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 8:06 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

29 апреля 2017 года жители Новодеревеньковского района приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая весна 2017».


Опубликовано 3.05.2017 г.

На уборку улиц и прилегающих территорий вышли работники всех учреждений и организаций района. Откликнулись на призыв также сельчане, желающие сделать свое село чище. Присоединились к субботнику и учащиеся школ. Жители населенных пунктов наводили порядок вблизи частных домов и дорог. Помощь в вывозе деревьев и сухостоя оказали работники коммунальных служб и сельские администрации. Можно сказать, что в день субботника были выполнены практически все задания, которые получили коллективы.

Так в Судбищенском сельском поселении вышли все службы и учащиеся школ. Всего работало   70 чел. По периметру хоккейного  корта были высажены 500 саженцев деревьев. Расчищена территория кладбища в с. Залесное, опилены деревья, вырублен ненужный кустарник. Убран школьный сад. Наведен порядок на центральной площади села Судбище, у административных зданий, ФАПов.

Активно потрудились жители  деревни  Деменьевка. Кроме уборки,  на территории детской площадки высажена аллея из 44 туй .

В селе Старогольское убрали территорию парка, навели порядок у  памятника, кладбища, облагородили территорию церкви.

В деревнях Благодать и Пасынки силами учащихся школ и работников культуры убраны территории мемориалов.

Также вышли на субботник и все службы Суровского сельского поселения и учащиеся школ. Всего работало на уборке территории 60 чел.

Убрали центральную площадь, территорию памятников, административных зданий, магазина, автобусной остановки и т.д.

В Новодеревеньковском сельском поселении также занимались уборкой и благоустройством. Вокруг Новозоренского стадиона высадили 200 деревьев.

В селе Паньково на уборку  территории вышло 55 человек, ими было высажено 2 аллеи из 82 сосен.
Большая работав в селах  проведена по благоустройству территорий мемориалов, воинских захоронений, святых источников. На мемориалах высажены цветы.

 Также наведен порядок в местах сбора твердых бытовых отходов, в оврагах. Особое внимание было уделено территориям образовательных и спортивных учреждений, объектам здравоохранения и парков, территориям кладбищ, памятным местам, воинским захоронениям.  Ставшее уже доброй традицией проведение субботников в районе – это наглядный и живой пример сплоченности трудовых коллективов администрации, организаций и жителей.  Жители района, которые вышли на субботник, трудились добросовестно и организованно. 

 

По данным отдела сельского хозяйства и прдовольствия

администрации района

 

Все более значимые очертания приобретает сквер памяти, посвященный новодеревеньковцам, участникам локальных войн.

В день Всероссийского экологического субботника мужская половина администрации района трудилась на планировке будущего места памяти. Готовилась площадка для размещения главного объекта мемориальной композиции – боевой техники, определялись места установки плит с именами воинов- интернационалистов, лавочек, высадки кустарников и цветов.

«Мы, представители администрации района, - заметил глава района С.Н. Медведев, - не первый раз работаем на этом объекте. Сооружение сквера Памяти станет завершением центрального мемориала Славы поселка Хомутово. Здесь воедино сольются судьбы всех защитников Отечества, начиная со времен Куликовской  битвы, Гражданской и Великой Отечественной войн, заканчивая военными событиями современности. Сохранить память о защитниках Отечества – наш долг. В августе, надеемся, все работы будут завершены»

Преобразился в эти весенние дни и мемориал Славы райцентра. Отремонтированы мемориальные плиты, высажены живые цветы, очищена территория. 9 мая здесь пройдут торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы.

 

Т. Быковская

Фото А. Печурина

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями