Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:53 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Новодеревеньковском районе прошли турниры по спортивному многоборью и мини-футболу на призы главы района, посвященные памяти ветерана ВОВ, учителя С.Г. Панфилова.


Опубликовано 11.05.2017 г.

В торжественном открытии спортивных соревнований принял участие глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев.

В напутственном слове юным спортсменам глава  особенно отметил важность проведения соревнований в преддверии Дня Победы.  Пусть традиция проведения спортивных турниров в память о ветеранах Великой Отечественной войны продолжается в нашем районе.

Он пожелал ребятам проявить силу духа, мужество и коллективизм: так, как в годы войны это сделали наши героические деды и прадеды. «Словно эстафетную палочку, которую вы сегодня будете передавать друг другу, пронесите через всю жизнь преклонение перед подвигом наших ветеранов»

В спортивном многоборье приняли участие команды основных и средних общеобразовательных школ района. 

Команды в составе 4 юношей и 4 девушек соревновались в таких видах соревнований как: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, легкоатлетическая эстафета по улицам п. Хомутово.

Зачёт вёлся  по сумме набранных очков раздельно для основных и средних общеобразовательных школ по возрастным группам.

Для общекомандного итога имел значение результат каждого участника, поэтому даже те спортсмены, кто не сумел вырваться в число лидеров, стремились выложиться «по полной», ведь на счету было каждое очко.

По итогам соревнований в старшей возрастной группе I место заняла команда Хомутовской СОШ,II – Паньковской СОШ, III – Шатиловского лицея, IV -  Судбищенской СОШ; в младшей возрастной группе I место - Паньковская  СОШ,II –  Хомутовская СОШ, III – Шатиловский лицей.

В этот же день на стадионе п. Хомутово состоялся турнир по мини-футболу на призы главы района.

 

Фотоальбом>>>>

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями