Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 19:34 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

9 мая 2017 года новодеревеньковцы присоединились к Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»


Опубликовано 12.05.2017 г.

Колонна жителей района торжественным шествием с портретами родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, проследовала от Храма Святого Георгия Победоносца, где сначала была  совершена панихида по всем воинам, погибшим в годы войны, по центральным улицам поселка Хомутово к Мемориалу Славы.

После построения на площади и открытия Доски Почета прошло торжественное шествие и возложение гирлянды Славы, венков и цветов к подножию памятника, памятным плитам и братскому захоронению на Аллее Славы. Затем прошел митинг памяти.

В торжествах, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие глава района С.Н. Медведев, председатель районного Совета народных депутатов С.М. Папонова, главы городского и сельских поселений. Участниками праздничных торжеств также стали ветераны военной службы, труженики тыла, воины-интернационалисты,  представители политических партий, трудовых коллективов, активисты общественных и молодёжных организаций, жители и гости района.

Митинг памяти открыла председатель районного Совета народных депутатов С.М. Папонова.

Глава района С.Н. Медведев поздравил новодеревеньковцев с 72-й годовщиной Победы, пожелав мира, счастья и благополучия всем жителям района. В своем выступлении он  отметил, что мы должны  свято беречь свою историю, не позволять переписывать ее в угоду амбициям зарубежных политиков, желающих исказить историческую правду о великом подвиге наших дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма. 

Также на митинге выступили и поздравили всех с Днем Победы председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.А. Редькин, капитан второго ранга А.А. Мохначев, труженица тыла А.Д. Воробьева, председатель Новодеревеньковского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» А. Анашкина, учащаяся Хомутовской школы В. Ганчева

Затем вниманию гостей праздника был предложен тематический концерт и развлекательная программа, которые подготовили работники культуры и участники художественной самодеятельности.

Работала полевая кухня, все желающие могли отведать солдатской каши.

Для детей работали аттракционы, торговые палатки Новодеревеньковского РАЙПО и частных предпринимателей предлагали свою продукцию.

Вечером небо над поселком было озарено праздничным салютом в честь 72-й годовщины Великой Победы.

 

Фотоальбом>>>

 

 

фОТОАЛЬБОМ 2 >>>

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями