Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 8:45 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

17 мая 2017 года в Новодеревеньковском Межрайонном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Азимут» прошло мероприятие под названием «Выход ЕСТЬ!»


Опубликовано 30.05.2017 г.

 

17 мая 2017 года в Новодеревеньковском Межрайонном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Азимут» прошло мероприятие под названием «Выход ЕСТЬ!» с элементами командной игры, которое провела социальный педагог Хафизова Наталья Павловна. Цель мероприятия - информирование детей о деятельности телефона доверия. Дети совместно с воспитателями изготовили плакат и визитки с номером телефона доверия, информационные листовки. Тематическая инсценировка, рекламные лозунги, стихотворения в доступной для детей форме смогли отразить необходимость существования телефона доверия.

В конце мероприятия дети сказали, что обязательно добавят в контакты своего мобильного телефона номер детского телефона доверия.

17 мая весь мир отмечает День детского телефона доверия.

8-800-2000-122 – это единый общероссийский бесплатный номер анонимной службы экстренной психологической помощи детям и их родителям. Работает телефон доверия для профилактики семейного неблагополучия и конфликтов, стрессовых состояний и суицидальных настроений детей.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями