Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 8:44 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Летний фестиваль ВФСК ГТО.


Опубликовано 2.06.2017 г.

30 и 31 мая 2017 года  в г. Орле состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие команды городов и девяти сельских районов.        

      Региональный летний фестиваль проводился третий раз, среди обучающихся 11-12 лет III ступени и  обучающихся 13-15 лет IV ступени. Программа многоборья состояла из восьми видов: бег 60 метров; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; метание мяча весом 150 грамм; плавание на 50 метров; тест на силу - подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук из положения лежа от платформы 5см у девушек; тест на гибкость – наклон вперед из положения стоя на скамье; прыжок в длину с места; тест на выносливость бег 1500метров (3 ступень) и 2000метров (4 ступень).

       Наша команда выступила на соревнованиях такого уровня второй раз. В сборную Новодеревеньковского района вошли обучающиеся  Шатиловского лицея, Паньковской средней школы, Хомутовской средней школы, занявшие 1-3 места в муниципальном этапе тестирования ВФСК ГТО в апреле 2017 года. Все ребята дополнительно занимаются в секциях: «Лыжные гонки», «Полиатлон», «Легкая атлетика» и «Дзюдо». 

      В общекомандном зачете новодеревеньковцы заняли третье место, уступив сильнейшим командам города Мценска и Орловского района,  оставив позади команды города Орла, Мценского, Колпнянского,  Глазуновского, Болховского, Кромского, Верховского и Новосильского районов.

      В личном первенстве среди юношей 13-15 лет второе место занял Егор Кладовщиков (Паньковская СОШ). Четвертые позиции заняли обучающиеся Хомутовской СОШ: в III ступени - Ирина Монякова, в IV ступени - Олеся Игнатенко. В командный зачет также вошли результаты обучающихся Хомутовской СОШ: Екатерины Зайчиковой, Анастасии Титовой и Никиты Ядрышникова; обучающихся Паньковской СОШ: Сергея Половинкина и Дениса Гомозова, а также спортсменов Шатиловского лицея: Софьи Волдаевой, Марии Акимовой и Данила Наумова. Подготовили призеров фестиваля ГТО тренеры-преподаватели ДЮСШ: Галина Захарова, Елена Игнатенко, Александр Кладовщиков и Владимир Логвинов.

 

 

Галина Захарова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями