Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 11:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

22 июня 2017 года на мемориале Славы в центре поселка Хомутово состоялся митинг Памяти погибших в Великой Отечественной войне.


Опубликовано 22.06.2017 г.

 

22 июня для всей России является скорбной датой. В этот день, 76 лет назад, началась самая кровопролитная в истории нашей страны война. Памятные мероприятия по этому случаю прошли во всех уголках нашей страны. В Новодеревеньковском районе в центре поселка Хомутово на Мемориале Славы проведен памятный митинг, в котором приняли участие представители администрации района и поселка, предприятий и учреждений, члены общественных организаций.

У братского захоронения в центре мемориала настоятель храма святого Георгия Победоносца отец Сергий совершил панихиду по всем павшим в боях в годы Великой Отечественной войны.

К собравшимся обратился заместитель главы администрации района по экономике и координации социальных программ Е.В. Васютин: «День 22 июня отмечен скорбной датой – 76 лет назад началась самая жестокая и кровопролитная война в истории нашего Отечества. Она оставила след в истории каждой российской семьи. Сегодня все жители России вспоминают тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины. В нашем районе нет ни одной семьи, откуда бы ни ушли родственники или близкие на фронт. Многие не вернулись с полей сражений. Никогда не иссякнет память о героическом поколении, и все мы низко склоняем головы перед павшими в боях, перед мужеством и стойкостью наших отцов и дедов.

Желаю всем новодеревеньковцам здоровья, семейного благополучия, мирного неба. Пусть наши дети растут истинными патриотами, берегут мир на этой земле и радуют нас своими достижениями" 

От  молодежного движения Молодая гвардия Единой России на митинге выступила А. Анашкина.

 

фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями