Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 23:08 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Паньково провели праздник села


Опубликовано 3.07.2017 г.

Долгожданный праздник под названием «Село мое, село родное» прошел в селе Паньково.

Мероприятие началось  с выступления хора русской песни Паньковского дома культуры.

 Глава Паньковского сельского поселения Н. Хованская обратилась к односельчанам с добрыми и теплыми пожеланиями, вручила почетные грамоты Паньковского сельского поселения самым активным  участникам художественной самодеятельности Р. Белозеровой, М. Фенкиной, Е. Горшковой.

Затем чествовали молодые семьи, которые образовались в прошедшем году, - Карасевых Кристины и Владимира, Филимоновых Алексея и Татьяны.

Не забыли отметить появление на свет замечательных малышей Терехова Николая, Агеевой Ксении, Горина Олега, Карасевой Киры.

Немало замечательных слов было сказано о семьях, которые недавно отметили серебряную свадьбу. Это Курохтины Лариса и Андрей, Гайдуковы Иван и Наталья, Акимовы Владимир и Елена, Мироновы Владимир и Ольга, Жирковы Юрий и Ирина,  Рябовы Игорь и Татьяна.

Прозвучали поздравления в адрес юбиляров, которые 50 лет назад соединили свои судьбы. Это Демины Николай Афанасьевич и Клавдия Ивановна, Горшковы Анатолий Сергеевич и  Любовь Ивановна.

Вспомнили о тех, кто стоит на страже нашей Родины, Васечкина Михаила, Борисова Сергея, Подколзина Виталия. Земляки с гордостью говорили о ребятах, отдавая  тем самым дань уважения их ратному труду.

Отметили тех, кто несет духовную, экологическую культуру. Это А. Быковский, С. Васечкин, А. Отрощенко, И. Гомозов.

При подготовке праздника был объявлен конкурс на лучшую поделку из бросового и природного материала для детской площадки.

В конкурсе приняли участие семьи Андреевых Михаила и Татьяны, Быкаревых Татьяны и Сергея, Горшковых Сергея и Елены, Коргузовых Валентины и Андрея.

На празднике были отмечены спортивные достижения.

На территории сельского поселения уже много лет действует хоккейная команда, которая регулярно принимает участие в районных, областных соревнованиях, где занимает призовые места. Тренером спортивной команды является Н. Ефанов. Финансово поддерживает спорт в селе А. Хованский.

На празднике села чествовали односельчан, много лет трудившихся на родной земле, ушедших в этом году на заслуженный отдых. Это Н.Н. Гапонов, А.И. Погорелов, Н.А. Токарев, Т.В. Жирков. Т.В. Титов, Н.Н. Погорелова, А.Н. Лисицин, А.В. Куликов.

Всем паньковцам, занимающим активную жизненную позицию, работающим на благо родного края, были вручены грамоты и памятные подарки. В течение всего праздника выступления хора сочетались с номерами художественной самодеятельности юных артистов. Зрители тепло приветствовали их аплодисментами.

Мероприятие продолжилось дружным и веселым чаепитием, где еще долго не смолкали застольные песни, частушки и пляски под аккомпанемент Е. Савушкина, а также веселье и смех.

Праздник оставил  радостное и незабываемое впечатление у всех, кто побывал в этот день в сельском клубе.

Организаторы мероприятия благодарны за помощь спонсорам А. Быковскому, И. Гомозову. А. Хованскму. Л. Быковской, администрации ООО «РассветПлюс Юг»

 

                                                                                                                                                            Татьяна Андреева

Директор Паньковского СДК

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями