Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 17:42 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года в Новодеревеньковском районе


Опубликовано 3.07.2017 г.

Об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года в Новодеревеньковском районе сообщил начальник  территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по орловской области в п. Верховье О.Ю. Глотов:

«Отдых и оздоровление детей в 1 смену на территории Новодеревеньковского района был организован в лагерях с дневным пребыванием на базе 7 общеобразовательных учреждений (МБОУ «Хомутовоская средняя общеобразовательная школа, МБОУ «Старогольская средняя общеобразовательная школа»,  МБОУ «Судбищенская средняя  общеобразовательная школа»,  МБОУ «Мансуровская основная   общеобразовательная школа»,  МБОУ «Шатиловский лицей»,  МБОУ «Дубовская основная общеобразовательная школа»

В период подготовки лагерей была проведена акарицидная обработка территорий всех общеобразовательных учреждений. За период работы оздоровительных учреждений с дневным пребыванием случаев пищевых отравлений, массовых инфекционных заболеваний, укусов клещами не зарегистрировано.

Надзорные мероприятия были проведены в отношении всех лагерей с дневным пребыванием на базе указанных общеобразовательных учреждений. В ходе проведения надзорных мероприятий в отношении оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для проведения лабораторных исследований были отобраны пробы питьевой воды на микробиологические и санитарно-химические показатели.

 Также были взяты пробы пищевых продуктов на микро-биологические, физико-химические, санитарно-химические показатели.

Проведены анализы проб готовых блюд на микробиологические показатели, калорийность, качество термообработки и витаминизацию.

Все отобранные пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

По результатам проведенных надзорных мероприятий в отношении лагерей с дневным пребыванием за выявленные нарушения в отношении должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 6.7. ч. 1 КоАП РФ, и 6.3 КоАП РФ, вынесены административные наказания в виде" штрафов" 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями