Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 16:28 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

28 супружеских пар из Орловской области наградили медалью «За любовь и верность»


Опубликовано 11.07.2017 г.
28 супружеских пар из Орловской области наградили медалью «За любовь и верность»

Торжество прошло  в  областной администрации в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Поздравить семейные пары пришли и.о. заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков и первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

От имени Губернатора к присутствующим обратился Андрей Усиков. Он отметил, что  с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.

«Хорошо известно, что во многом именно от крепких семей зависит мощь и сила любого государства, − подчеркнул Андрей Усиков. − Орловщина сильна своими семейными традициями».

 Особое внимание он  обратил на то, что поддержка материнства и детства остается приоритетной задачей Правительства области. Только на помощь многодетным семьям, количество которых в этом году в регионе выросло на 24%, в 2017 году запланировано свыше 300 млн рублей.

В тожественной обстановке семейным парам, посвятившим жизнь любви, заботе о близких, верности семейному очагу, вручили медали, цветы и подарки. После поздравлений виновников торжества ждал небольшой праздничный концерт.

СПРАВОЧНО:

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Символично, что впервые этот праздник отметили  в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии − покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

 

Областной Портал

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями