Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 16:16 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

2 августа 2017 года в честь 74-летия освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков работники районной библиотеки организовали мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста


Опубликовано 3.08.2017 г.

Юным - о войне

В честь 74-летия освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков работники районной библиотеки организовали мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста и их родственников.

Библиотекари устроили выставку "То были годы мужества..." на Аллее Славы п. Хомутово, где ознакомили ребят с литературой о Великой Отечественной войне и раздали памятки с указанием рекомендуемых к прочтению книг по этой теме. Взрослые рассказали детям о том, каким страданиям подверглись новодеревеньковцы во время оккупации, какое сопротивление оказывали врагу и как помогли разгромить его в Орловско-Курской битве. А школьники, в свою очередь, прочитали стихи о войне и мире, почтили память павших минутой молчания.

Руководитель районного музея и краеведческого кружка Карабанов И. А. провёл экскурсии по Аллее Славы, Скверу Памяти, показал музейную экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне.

 

Игорь Карабанов

 

фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями