Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 21:46 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Губернатор Вадим Потомский провел торжественный прием в честь празднования 74-ой годовщины освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков


Опубликовано 11.08.2017 г.

На мероприятие, проходившее в ТМК «ГРИНН», прибыли руководитель фракции КПРФ Государственной Думы ФС РФ Геннадий Зюганов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский,  главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, депутат Госдумы ФС РФ  Николай Земцов, мэр города Орла Василий Новиков, глава администрации города Орла Александр Муромский, члены Правительства области, представители вузов, духовенства, общественных объединений, руководители структурных подразделений федеральных органов власти, силовых ведомств, парламентарии, почетные граждане Орловской области.  

Первые лица и высокие гости Орловщины адресовали ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, прибывшим на праздник из муниципальных образований, слова искренней признательности за великий боевой и трудовой подвиг, общую Победу, которая доблестно ковалась на полях сражений и в тылу.  

«Вы подарили будущее большой стране, отстояли ее святое право на мирную жизнь, свободу и независимость. Эти свершения останутся в веках как наивысшее проявление мужества, любви к своей Родине, ответственности каждого за судьбу русского народа, будущих поколений», - подчеркнул Вадим Потомский.

Он напомнил, что накануне в Орловском районе были открыты памятные знаки «Детям войны» и «Матерям войны», назвав это событие лучшим доказательством преемственности патриотических традиций.  

В годовщину освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков Губернатор пожелал ветеранам и всем жителям  города  здоровья, чистого неба над головой, благополучия и всего самого доброго.

Собравшиеся почтили память защитников Отечества, не вернувшихся с поля боя. 

 

Областной портал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями